Прочая живность

Почему цапля стоит на одной ноге?

Аслан Женисов
если она поднимет вторую то упадет
Мария Комарова
Лучший ответ
Сшила цапля башмаки,
Не малы, не велики.

Не искала цапля броду.
Чапу-лапу - прямо в воду.
- Полюбуйтесь, кулики,
На подметки, каблуки!

А пока она хвалилась,
Обувь с ног ее свалилась.
Утонул один башмак,
А другой в воде размяк.

Цапля ногу поднимает -
Ничего не понимает
И весь день среди ракит
На одной ноге стоит.
Обманывает лягушек. Одна нога может сойти за палочку-веточку камыша или еще чего-то что там растет, а по двум ногам ее засекут.
Yaroslav Gritsaenko
Тут две причины:

Первая - одну ногу греет, а на второй стоит. Хоть тело цапли и покрыто перьями, а на ногах перьев нет. Тельце небольшое, а ноги длинные теплоотдача большая. Вот и мается, бедняга. Впрочем, у цапли суставы с замками, поэтому нагрузки на опорную ногу практически никакой. Вот цапля и поджимает одну ногу, чтобы сохранить больше тепла. Ведь и летом температуре воды далеко до температуры тела птицы 38 градусов.

И вторая - так легче, эффективней охотиться. Если добыча слишком далеко, цапля подшагивает заранее занесённой ногой и одновременно атакует клювом. Заранее занесённая нога позволяет расширить эффективную площадь атаки.

Лягушек дурит...))
Потому что стоит на чужой ноге. А зачем ей вторая? Она и на одной умещается.
Вторая пока греется. Потом меняет, как первая замерзнет
Сергей Сазонтов http://www.1tvrus.com/anonce/tvnanny/8475/1706/?tz=69
так спит
центр тяжести похоже только на одну ногу:)
Иван Коньяков
ей так удоюно!
Valentina Polyakova
ей так удобно
вторую украли!!!! Держи вора!!!!
Отдыхает.
Ну хочется ей так пускай стоит))
Я, думаю, она греет ногу, т. к. в воде трудно поймать еду сразу и нужно много времени на охоту.
Вторая мерзнет))))))))
Adham Iskandarov
Возможно оно греет ногу!
V Alera Ladovic