Прочая живность

Ваши самые любимые аквариумные рыбки

золотые рыбки
Даша Тарасова
Лучший ответ
А у меня предпочтения меняются раз в 10 лет, даже чаще. Когда-то я млел от скалярий, потом долго любовался пираньями, потом мезонаутами. Теперь вот живородящие карпозубые. Панцирные сомики были и есть всегда. Видимо, они и есть любимые!
Бузумно люблю цифотиляпию, любую морфу, но до сих пор жалею только вот об этой рыбе. ((((
Виктор Галян
На вкус и цвет, как говорится.. . У меня несколько любимцев:
1. родостомус - для меня вне конкуренции, стаю держат образцово
2. суматранский барбус - простая как 5 копеек рыба, но наблюдать за ней можно часами
3. лялиус - красивей, для меня лично, рыбы нет
4. красный неон - стаей от 50 особей
Мария Власова
Нет у меня любимых рыбок т. к. занимаюсь всякими и крупными и мелкимии и люблю всех без исключения. Нравятся Астронотусы, Попугаи (крупная Америка) , Арованы, Карпы Кои, Золотухи, Скалярии, Пангасиусы, Неоны и пр мелочь. Обожаю Фронтоз (мечту свою выполнила мальков Блу Заир Моба привезли)
Но предпочтенние отдаю Дискусам - королям своей банки. Но скажу сразу эта рыба не для новичков, не сложна ни в уходе, ни в содержании, но навыки работы с аквариумом должны быть. За качество фотки извиняюсь (Дискусы) не хотят позировать.
Данил Увакин
мне нравятся хищники - американские цихлиды, особенно астронотусы, дискусы и центральная америка. астронотусов и центрально-американских цихлид - за их интеллект и яркую окраску.

дискусов - за их прихотливость, чем прихотливее рыба, тем сильнее к ней привязываешься.
среди центральной америки мне всегда больше всех нравились гибридные хорны. 4 месяца назад сбылась мечта - пришел заказ с месячными хорнами, сейчас оставил одну пару, они сейчас уже по 15-17см. вот такими они были пару месяцев назад, сейчас подрасли. примерно вот так они будут выглядеть в будущем.
Юлия П
Мои любимые рыбки вот уж 28лет как это Малавийские цихлиды :
Неоны, но только когда их много и боции клоуны)
Дискусы, неоны, елоу, сомики коридорасы, боции, астронотусы, меченосцы и моллинезии а также гуппи (Эндлера и разные кобры) а самые любимые скалярии обыкновенные.
танганикодус, бушери камаконла голд заир, трофеусы
Золотые рыбки и цихловые.
золотая рыбка