Прочая живность

Кто такой морской слон?

Морские слоны — самые крупные из существующих на Земле ластоногих.

Свое название морские слоны получили как за дородность (крупные самцы достигают 6,5 м в длину и 3,5 тонн веса) , так и за наличие у самцов короткого мясистого и растяжимого хобота.

По размерам эти животные сравнимы со слонами и носорогами, а в воде уступают лишь китам. Южный морской слон (Mirounga leonina), в отличие от серого северного, имеет бурую окраску. Тело морских слонов покрыто толстой голой кожей, под которой находится 10-см слой подкожного жира. Из-за неумеренного промысла с целью добычи жира морские слоны были сильно истреблены. Этому во многом способствовало то обстоятельство, что эти неповоротливые звери не боятся человека, дают себя трогать и даже не пытаются убегать.

Лето морские слоны проводят в море, питаясь головоногими моллюсками, зимой выходят на сушу, где наступает сезон спаривания. Самцы в это время выясняют отношения, рыча, разевая пасть и раздувая хобот, который служит для демонстрации агрессивности, зрительно увеличивая голову животного. Весной, с октября по декабрь, у самки южных морских слонов рождают одного детеныша, и вскоре слоны возвращаются в море.
Огромный, увеличенный нос отсутствует у самок и молодых самцов. После постоянного роста хобот достигает полных размеров к восьмому году жизни и висит над пастью с ноздрями вниз. В брачный период этот хобот ещё больше раздувается благодаря повышенному приливу крови. Различия в размерах у самцов и самок существенны. Самец может достигать размеров до шести с половиной метров, а самка только три с половиной метра. Вес самца составляет до трёх с половиной тонн, самка весит максимально 900 кг.
Умутжан Ельжанова
Лучший ответ
Разновидность тюленя
Tatyana Ishenko
Морского слона можно было бы считать чет­вертой разновидностью ластоногих, но на самом деле он является гигантским тюленем.

Существует две разновидности этих гигантских слоновых тюленей, или просто морских слонов.

Первая - южный слоновый тюлень, который обитает в антарктических водах. Другая — север­ные слоновые тюлени, обитающие в водах у по­бережья южной Калифорнии и размножающиеся на Гваделупе и других мелких островах.

Обе разновидности очень похожи между собой и достигают примерно одинаковых размеров. Крупные взрослые самцы могут быть почти шести метров в длину и более трех тонн весом. Самки обычно намного меньше: не более двух-трех мет­ров в длину. Через примерно пятьдесят недель после брачного периода у них рождается один де­теныш, весящий от сорока до сорока пяти кило­граммов.

У громадных самцов слоновых тюленей имеет­ся длинный висячий нос, напоминающий хобот. Когда угрожает какая-то опасность, самец задира­ет вверх свой хобот и издает грозный рев.

К 1890 году из-за хищнического промысла на их шкуры и жир северные слоновые тюлени поч­ти совсем исчезли. Но мексиканское правительст­во вступилось за их южных родичей и встало на защиту их стада, которое теперь понемногу уве­личивается. Каждый год в местах их лежбищ можно видеть от восьми до десяти тысяч этих громадных животных.
Oxana Gaar
Галина Хуторская Наша милая Татьяна!
Не найти в тебе изъяна!
Ты по-прежнему желанна,
И, как прежде, хороша.
Словно скульптором отлита,
Ты фигурой - Афродита,
И для всех друзей открыта,
Твоя добрая душа.
Людям в горе помогаешь,
И от злой беды спасаешь,
И сама не понимаешь,
Сколько же в тебе добра.
Друг на друга не похожи
Мы, твои друзья, но все же
Ты для всех для нас дороже
Золота и серебра.
Морские слоны (лат. Mirounga) — род млекопитающих семейства настоящих тюленей (Phocidae), включающий наиболее крупных представителей отряда хищных млекопитающих. Своим названием они обязаны хоботообразному носу у самцов. Несмотря на то, что морские слоны относятся к настоящим тюленям, по своему поведению и некоторым другим признакам они более напоминают ушастых тюленей. Существует два весьма похожих друг на друга вида — северный морской слон (Mirounga angustirostris), обитающий на западном побережье Северной Америки и южный морской слон (Mirounga leonina), обитающий в Антарктике.

орские слоны (лат. Mirounga) — род млекопитающих семейства настоящих тюленей (Phocidae), включающий наиболее крупных представителей отряда хищных млекопитающих. Своим названием они обязаны хоботообразному носу у самцов. Несмотря на то, что морские слоны относятся к настоящим тюленям, по своему поведению и некоторым другим признакам они более напоминают ушастых тюленей. Существует два весьма похожих друг на друга вида — северный морской слон (Mirounga angustirostris), обитающий на западном побережье Северной Америки и южный морской слон (Mirounga leonina), обитающий в Антарктике.
Животное типа морского котика.
Принцесса ***
Ластоногое животное с мордовым наростом в виде короткого хобота. Страшное, но симпатичное. вот смотри здесь
Жизтокие животнык которые не щедят себе подобных человека убьют запроста даже глазом не моргнут
обычный слон, у которого есть жабры
D-
Dima --_____