Прочая живность
беспредел в аквариуме, что делать???
В 19 литровом аквариуме 2 моллинезии и 3 данио. одна моля забилась в угол и не выходит, другая бьется головой об стенку аквариума и бегает как бешанная, данио щипают друг друга за плавники и носятся по всему аквариуму. Подскажите что за беспредел ?
эм ну если смотреть по совместимости они идеально подходят) может вы их мало кормите*? данио общипывают в целях "наесться", моллинезия забилась от нехватки пищи, другая пытается соскоблить водросли (их не видно) со стенок аква возможно ли такое у вас*?
Проблема исключительно в этом -" Вода менялась 3 дня назад"
При правильном уходе воду не меняют!. Резкая смена параметров воды может в легкую "положить" всю рыбу, да и для молли 19 литров мало.
Внимательно читаем и делаем выводы - http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=55
подсадите цихлазому, и она поставит ваших рыб на место, а если серьезно, то читайте литературу, то г.. но, которое вы лили в аквариум вылейте в унитаз. воду полностью никогда не меняют нормальные аквариумисты, так могут делать только новички, решившие не читать литературу и делать все на авось. читайте книги об аквариуме, не все в жизни так просто, как вам хотелось.
переставь аквариум в другое место (,смени воду. прокипяти и дай остыть) где то внешний раздражитель, грунт. не тем герметиком проклеели аквариум, растение, сильный свет. комп рядом
Воду давно меняли? Может вода уже старая, перенитраченая, и у них уже глюк пошел от количества аммиака в воде? Или наоборот, давно не меняли и вдруг резко сменили старую воду на новую. Такой скачок для них может быть смертельным. Или может какое вещество попало в воду, типа освежителя воздуха, дихлофоса или духов.
Попробуй рассадить их. А лучше отсади агрессора. Нужно ведь учитывать совместимость рыб при покупке.