Прочая живность
Мутный аквариум.Что делать?
Вот уже год держу золотых рыбок.З0 литров,кормлю два раза,з рыбки.Менял частично воду,фильтр работает,правда часто промываю.В последнюю неделю вода мутная..поменял половина.все осталась.Посоветуйте,если не лень,что делать????
Золотые рыбки - это серьезно :-) Они, как маленькие коровы - все время кушают и какают. А аквариуму в 30 литров много, пардон, гамна, и не нужно, чтобы помутнеть. полностью все промывать и менять всю воду не нужно - еще хуже будет. лучше и впредь, терпеливо подменивать воду - лучше по 10% через день, чем раз в неделю 50% - сифонить грунт и мыть фильтр - кстати - лучше всего губку фильтра промывать в слитой при подмене воде - прямо в ведерке - или куда вы там ее сливаете - а то под краном - слишком горячая или холодная вода может убить все бактерии полезные, которые помогают перерабатывать отходы рыбок.. .
Да, если в аквариуме живут, например, улитки, проверить живы ли они.... крупная улитка, типа ампулярии - тоже может здорово портить воду, если помрет.. . -так, на всякий случай, если у вас они в аквариуме есть - то рыбки могли при ворошении грунта спокойно их прикопать - и не видно будет.
Да, если в аквариуме живут, например, улитки, проверить живы ли они.... крупная улитка, типа ампулярии - тоже может здорово портить воду, если помрет.. . -так, на всякий случай, если у вас они в аквариуме есть - то рыбки могли при ворошении грунта спокойно их прикопать - и не видно будет.
Может из за корма. А вообще после замены воды - первые два-три дня вода и должна быть мутная, а потом постепенно она должна стать прозрачной.. . И воду надо менять не частями, а полностью и промывать растения и песок.
неужно меньше корма давать а вообще золотые от них всегда вода мутная они ведь кушают много и все остально еще больше от них сама держала замучалась кормила через день как покормлю так вода мутный они ведь камушки роют вот и мутнеет вода всю грязь поднимают
Валентин Несвятой
спасибо,Настя
вода может быть мутной из за того что много воды меняете, нужно менять 1/3 воды. у меня аквариум на 120 литров, один раз поменя ла воду да переборщила, вода была мутная дня 2-3,потом опять стала прозрачной... кормлю рыбок я 1 раз в сутки, им этого вполне хватает, иногда делаю им разгрузочный день-вообще не кормлю сутки!!!!
Валентин Несвятой
спасибо,Надежда...я учту.
Кормить надо 1 раз в сутки, воду менять полностью, а камни не плохо и прокипятить.
Аквариум 30 литров - не требует такой частой подмены воды. Да и чистить его достаточно раз в неделю. А муть может как раз и держаться из-за частых подмен. Фильтр же работает. (кстати - постоянно!)
ты попробуй аквариум помой
Похожие вопросы
- В аквариуме мутная вода. Что делать?
- Мутный аквариум, рыбки на поверхности..
- беспредел в аквариуме, что делать???
- Зеленеет (цветёт) аквариум что делать
- протухла вода в аквариуме - что делать?
- умирают рыбки в мини аквариуме( что делать?(
- Аквариум - что делать со злой рыбой? :)
- Нужна ваша помощь. Прикупила в аквариум неонов, и после этого стали дохнуть рыбки которые были в аквариуме. Что делать?
- погибают рыбки в аквариуме! что делать? вчера тернеция, сегодня на утро 4 неона...
- У телескопиков постоянно мутная вода. Что делать?