Прочая живность

Мутный аквариум, рыбки на поверхности..

Аквариуму два дня, вода помутнела, рыбки плавают на поверхности, сомики облепили фильтр, это нормально?
не нормально-фильтр засорился его надо промывать в жаркую погоду раз в полторы недели, рыбы могут погибнуть им не хватает кислорода и грязная вода
Иванова Ирина Неизвестно
Лучший ответ
конечно ненормально. . рыбкам нечем дышать
Игорь Саулко
Максимум через сутки рыба сдохнет, перед приобретением литературу читать не пробовали? Грамотный старт-залог здоровья рыбы, учите матчасть по запуску аквариума, фильтр менять не нужно..
Arda B Ozturk
Фильтр новый, вот перезапуск и начался.. . Про азотный цикл почитайте
все неправильно и ненормально - почитайте про правильный запуск - запуск аквариума
правильный запуск аквариума.
1. в аквариум засыпаете грунт, который предварительно вы прокипятили.
2. заливаете воду из под крана.
3. садите растения
4. устанавливаете и включаете фильтр
5. через 2 недели запускаете несколько рыб в аквариум, так ежедневно по несколько рыб плавно подселяйте в аквариум до полного заселения.

если что-то не так, то пеняйте на себя. все рыбы благополучно сдохнут.

и ещё на будущее - НИКОГДА не меняйте полностью воду, и почитайте пару книжек для начинающих аквариумистов. проблем станет намного меньше.
Катя Барабаш
если объем воды маленький - могло помутнеть из-за того, что кто-то помер. А обычно от перекорма мутнеет. Попробуй не кормить пару дней и фильтр промыть как следует.
Сменить воду, промыть фильтр, рыб 2 дня не кормить.
нетнетнет!!!! поменяй фильтр, а если не поможет позвони тому кто разбирается в рыбках