Прочая живность
почему птицы летают?
по небу
Физиология и анатомическое строение позволяет
В воздухе птицу должна удерживать сила, противодействующая силе тяжести. Эту противодействующую силу создает крыло. Оно у птиц не плоское, как доска, а выгнутое. Это значит, что струя воздуха, огибающая крыло, должна пройти по верхней стороне более длинный путь, чем по вогнутой нижней. Чтобы оба воздушных потока достигли оконечности крыла одновременно, воздушный поток над крылом должен двигаться быстрее, чем под крылом. Поэтому скорость течения воздуха над крылом увеличивается, а давление уменьшается.
Разность давлений под крылом и над ним создает подъемную силу, направленную вверх и противодействующую силе тяжести.
Подъемная сила зависит от величины и формы крыла. Также важны и скорость, с которой воздух обтекает крыло, то есть скорость встречного воздушного потока, и угол, под которым поток воздуха достигает переднего края крыла. Изменяя угол наклона крыла (в авиации его называют углом атаки) , птица может влиять на подъемную силу. Если она повернет крыло слишком круто относительно направления воздушного потока, то струя воздуха как бы отрывается от крыла и птица начинает падать. Одновременно с падением происходит торможение полета перед приземлением, так как при этом увеличивается лобовое сопротивление крыла.
Птицы летают по воздуху. Летают птицы, самолеты, вертолеты, ракеты, воздушные шары, летучие мыши, коровы и розовые слоны, за счет сил Архимеда создаваемых воздухом, но одно дело выталкивающая сила, другое дело сила при разной скорости потоков, и третье дело отражающая сила потока, и четвертое сила фантазии.))))))))))))
Потому что у них есть крылья.
Обычная магия
Потому что у них есть крылья.. .
честно странный вопрос лол