Прочая живность

Пингвин птица... Почему не летает?

У пигвинов крылья выполняют роль ласт, ведь очень большую часть своей жизни они проводят под водой. К тому же на крыльях у них нет маховых перьев, а сами крылья вовсе неспособны сгибаться. Да и все тело пингвина покрыто мелкими чешуеобразными перьями, большинство которых состоит из одних стержней, без опахал. Голова некоторых видов украшена пучками длинных, щетинообразных перьев, а у других рулевые перья тоже длинны.

Так что не могут летать пингвины именно потому, что они рождены плавать. Но нет ничего возможно. И если очень хочется, то иногда немного ведь можно? - http://pingkong.livejournal.com/3597.html
Артём Чамин
Лучший ответ
пингвин - это вроде птицы. .
.там деревья не растут, а пища его - в море-океане.. . вот он и приспособился "летать " в воде
Galina Kuro4Kina
Летает, но под водой!
Игорь Чекулаев
Просто потому, что так назвали--птица. Вас если назовут царицей--вы не будете царствовать?!
Вася Пупкин
Толстый очень...
Оксана В.
Потому что плавает!
потому что НЕЛЕТАЮЩАЯ птица
Ирина Ни
Началось всё очень давно. В те времена летали многие, даже пингвины. Но случилось так: когда пингвинёнок летел, то не заметил дерево и врезался в дерево. Когда он очнулся, оказалось, что он не может больше летать. Все устали его утешать, но пингвин не сдавался. Что он только не пробовал, ничего не получалось. Тогда он пошёл к обрыву и решил: “ Если не полечу, то утону в океане”. Никто не знал, что собирается делать отчаявшийся пингвинёнок, все смотрели на него, затаив дыхание. И он прыгнул…
“Маши, маши! ” – кричали все.
Пингвинёнок махал крылышками, но тщетно. Он всё падал и падал. Даже оказавшись в воде, он продолжал махать крыльями (ему не очень хотелось тонуть) . Он махал, махал и… ПОПЛЫЛ!
С тех пор пингвины не летают, но очень хорошо плавают.
Потому что в небе рыба не водится)))
Алена Леонова
Муха летает, но она ведь не птица!
Mr.al Albert
он летает, под водой он как ястреб в небе.
http://www.zootube.ru/videos/273
Алик Гросс
да потому что арбуз -ягода))))
не развиты мышцы)) а также киви, страус.... и т д
полненький
И там Макдоналдс постарался.... Х)))
Да.... И курицы тоже....
Sargis Akobyan
жирная потомучто... ну если похудеет... есть возможность... взлететь
Потому что не знает, что он птица!
они летают просто никто не видел!!!