Прочая живность

барбусов можно держать с данио и гуппи?))

По личному опыту скажу, что суматранец вообще никого не будет трогать в банке если будут соблюдены 2 условия:
1. будет достаточно жизненного пространства (не менее 5-7 литров на особь)
2. стайка будет не менее 7-8 штук (в этом случае им будет не до других обитателей)
Данио на все 100% совместимы с барбусами, т. к. очень подвижны и барбусы их просто не догонят. Самцы гуппи, с большой долей вероятности, лишатся красоты своих вуалевых хвостов в соседстве с суматранцами, но и то, не факт
Эл
Эллиот
Лучший ответ
Каких именно? Вишневых можно со всеми. Суматранцев с данио можно, гуппяшек обдерут.
Если большой аквариум то можно. Барбус- это хищник, он свою территорию охраняет, и горе тому кто в его территорию залез (заплыл).
я держу. почти всё мирно ...
Суматранских нет, вишневых можно (но и тут зависит объем)
__
На фото суматранские - нельзя
Нет, вы что, ели не жалко их, то конечно можно, но думаю не будет у них все слааадко, мирно и доброоо, а я вам советую попробовать в разные аквариумы или разделить один большой на несколько частей)
да
вообще барбусы мирные рыбки можно держать их и с теми и с теми
С барбусами нельзя держать вуалехвостых рыбок (гуппи, например) , они им все хвосты обдерут, они между собой то так хорошо "ладят". У меня жило 3 барбуса, дак 1 из них постоянно без плавников был =)