Прочая живность

про аквариум и заселение аквариума...

Хочу купить бокал-аквариум... Вот такой:

Как за ним ухаживать? Какой надо грунт, фильтр? Какие аквариумные растения нужны? Как долго его заселять? Каких можно держать рыбок и сколько?
Скажем так - на любителя. Конечно, ничего серьезного в таком объеме не завести, но одного петушка или нескольких микрорасбор - вполне. Также, можно посадить и креветок. Но повторюсь - дело вкуса. Если Вам нравится, то не спрашивайте никого и смело покупайте
Андрей Андрей
Лучший ответ
Это не аквариум, а уж извините за прямоту-мудовые рыдания, даже скейперы не заморочатся на такую ерунду, ибо акваскейп-ничто иное, как создание подводного пейзажа, а уж в такой емкости при всем желании не создашь ничего, кроме головной боли.
S.
Spartak ...........
лучше завести аквариум на 30 литров.
Обычный, т. е. прямоугольный.
Анна Головко
народ тут шибко умный... .

у меня такой вот аквариум стоит- правда фото первоначального варианта, пластиковая травка теперь заменена на комок кладофоры
раз в неделю промываю всё хозяйство под краном, меняю воду с добавлением Aquasafe, вроде живёт, не мрёт, не тускнеет, активная рыбка такая (если петухов вообще можно назвать активными рыбами) . Да, забыл уточнить - ёмкость - 1,8 литра
нет смысла такую хрень заводить. в такой баночке никто жить не будет. на 1 см. длины тела рыбки нужно 2 литра минимум. на одного петушка надо минимум 10 литров, для нормальной жизнедеятельности.

в такую банку можно огурцы или помидоры засаливать, можно из неё вино пить, но рыб держать - нельзя.
Анвар Атамурадов с успехом держу, сорри
Мелкий грунт (крупный грунт в мелком аквариуме не смотрится) - можно простой песок речной, пучок яванского мха, продувку от компрессора, а из обитателей - пару вишневых креветок и несколько красных катушек. :)
Но лучше купите прямоугольный, - такая форма бокалообразная будет давать сильные оптические искажения так что даже не сфотографировать будет нормально...
Дмитрий Доничев у меня дома два аквариума есть...
если вы не аквасейпер, а это сто процентов, то не стоит об этом даже и думать.
Тогда уж давайте сразу литровую банку-и рыбок мариновать, не чего животное мучать! ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ аквариум от 10 литров, с фильтром, если заводить дак так что-бы на несколько лет а не на месяц. .
БОЛЬШЕ АКВАРИУМ-МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ.
Unknown Unknown
Анвар Атамурадов дашь на дашь, барбариска
Анвар Атамурадов я с аквасами тоже не первый день знаком, работаю в зоомаге в акваротделе - пока не жаловался никто
лучше прямоугольный, правда) и симпотичней будет
Туда лучше зависти гуппи