В Дикой природе они пародируют звуки больших птиц.
в домашних условиях говорят то, чему научат.. .
мой вопрос заключается в том, имеют ли они представление о том что они говорят?
я не имею ввиду "дай кушать" "хочу есть" "покорми" ибо это можно отнести рефлексам ибо они привыкают что после того как издать этот звук, их кормят. .
Ваша точка зрения.. . желательно аргументированная
Прочая живность
Понимают ли попугаи что они говорят? или они тупо повторяют то что услышали?
В дикой природе валом птиц которые имитируют звуки, вот попугай одна из таких птиц.
Попугаи часто улавливают связь конкретной фразы с определённой ситуацией и говорят эту фразу именно к месту..
у них уровень 3-х летнего ребенка. В основном это воспроизведение ранее услышанных звуков. Есть виды, надрессированные, которые уже осмысливают. могут частично общаться и отвечать на вопросы.
у попугая как впрочем и у всех животных нет ассоциативного мы мышления. Они не могут провести ассоциацию от набора звуков к действию. Животные воспринимают интонацию и звуковые сочетания, но как просто набор звуков. То есть попугай просто грубо пародирует то, что слышет не в коем случае не понимая что он говорит.
Николай Худояров
Вы бы сами для начала русский язык выучили, прежде чем делать такие глубокомысленные выводы... "нЕ в коем случае" ...а с пунктуацией у вас вообще плохо.
если их научить, могут отвечать как их зовут или просить есть когда захотят
Просто повторяют - это у них такой способ маскировки.
попугай ведь понимает что он говорит, он понимает что открывает клюв, понимает что он ест, понимает что издает звуки пусть и повторяет. Он дает отчет своим действиям. У него отличный слух, так как он слышит и сразу помнит что повторять. Одна из умных птиц. А дает ли он себе отчет что сказать - он видит мир и чирикает о нем сливаясь с человеческим разговором. Не многое дала попугаю природа, когти, крылья, ему важнее летать и добычу искать чем болтать или петь. А человек сыт, летать не нужно, клюва нет угрожающего, может и стихи писать. Каждому свое.
тупо повторяют
они просто по 100 раз
Есть опыты и доказательства, что у некоторых особей попуги, интелект доходит до 3х летнего ребёнка. Дальше делай выводы.
они понимают