Смотря какого сома и какая пирнанья.
Самые популярные и чаще всего продающиеся в зоомагазинах - это паку и наттереры.
Пираньи наттереры могут порвать любого сома. Зверюга очень агрессивная, но страшно пугливая.
Пираньи паку вырастают больше полуметра, и растут очень быстро, за 1,5-2 года вымахают ого-го. Рыба всеядная, им нужна растительная подкормка. У меня паку жрали даже орехи. Паку тоже иногда шугаются, но реже и не так сильно, как наттереры.
Прочая живность
можно ли в один аквариум поместить сома и пиранью ??
да можно, почему нет.. . а что там произойдет - хз, посмотришь, опыт будет
С пираньей паку - легко, да и с плотоядной пираньей, тоже, поскольку, пираньи редко нападают на рыбу крупней самой себя
Можно, конечно. Правда. последствия могут быть плачевными. Для сома.
Пиранья его скушает. Ням - ням.
Можно! А потом посмотришь, что получилось!
всьо... прощайся с сомом
Я бы посмотрел
посади сома или пиранья небудет смотря какой сом)
Зачем давать такие ответы? Сомы действительно бывают разные. Например стеклянный сом будет пиранье как филе. Надо учитывать вид пираний и вид сомов. Например, поющий платидорас имеет прочный панцирь, мощные боковые плавники и устрашающий крик). В сочетании с небольшими укрытиями гротиками и корягами, эта исключительно донная рыбка будет в безопасности. Не надо забывать, что пираньи охотятся в верхних и средних слоях, все, что на дне они контролируют плохо.
Можно интересное месево полуучится
лучше не стоит! Можно, но в итоге пиранья сожрет сома!)
Классный опыт будет, ну если тебе не жалко сома