Прочая живность
как выживают растения в темноте?
При температуре ниже +8 у большинства растений фотосинтез не происходит и они впадают в состояние покоя. Различные растения могут впадать в такое состояние на разное время, например вечнозелёные рододендроны растут в горах и по пол года завалены снегом, поэтому дольше всех могут быть без света. Цитрусовые и некоторые субтропические пальмы, а так же субтропические лиственные растения у меня отлично зимуют в подвале, обходясь без света по 4 месяца. Тропические растения на долго в период покоя не впадают, некоторые могут прожить в прохладе без света несколько недель, некоторые совсем не переносят понижения температуры и затемнения.
Растения в темноте не выживают. Они не могут жить без освещения. Т. к. без света не происходит выделения хлорофитума.
Разве. что только ночью. Но ночью и мы живём без света. Просто ночью все отдыхают.
Смотря какие! Есть прекрасно а есть погибают! Удачи!!!
Есть растения, которые мирятся с тенью. Но свет нужен всем (прямой, рассеянный и т. д. ) . Руэллию называют "королевой тени, но в темноте она не растет.
1 год назад от shiftline
▲▼
0 голосов
1. АГЛАОНЕМА
Вся красота аглаонемы – в е продолговатых пестрых листьях. Растет цветок очень медленно, так что пересаживать его можно раз в три года. Аглаонема любит подкормку, тепло и влажный воздух (придется часто опрыскивать) . При этом не выносит сквозняков и дыма. Посадите растение в низкий горшок и оберегайте от прямых солнечных лучей. Однако в полной тени желто- или бело-зеленые листья потеряют свою декоративность: из пестрых превратятся в обычные зеленые.
5. САНСЕВИЕРИЯ
Сансевиерия, она же «Тещин язык», она же «Змеиная кожа», растет на солнце и в тени, переносит сухой воздух, сквозняки и редкие поливы, е можно годами не пересаживать, и при этом растение останется крепким и красивым. Выбирайте, что вам ближе – высокие листья до 1 м или низкие плотные розетки. И те, и другие разновидности одинаково не прихотливы. Единственное, что не выносит сансевиерия – это переувлажнение почвы. Зимой можете вобще забыть про полив.
Вот самые хорошие, на мой взгляд, картинки в интернете поищите)
1 год назад от iwbroza13
▲▼
–1 голос
Вам для Сан. Узла?
Есть, безусловно.
Пластмассовые.
Для живых же - нужна люминесцентная лампа в качестве досветки.
1 год назад от yflz1504
▲▼
0 голосов
таких много - Эухарис, Хлорофитум, спатиффилум, замиакулькас. набери в гугле теневыносливые или тенелюбивые комнатные растения-их валом!
1 год назад от 1234567uztrewq
1 год назад от shiftline
▲▼
0 голосов
1. АГЛАОНЕМА
5. САНСЕВИЕРИЯ
1 год назад от iwbroza13
▲▼
–1 голос
Вам для Сан. Узла?
Есть, безусловно.
Пластмассовые.
1 год назад от yflz1504
▲▼
0 голосов
1 год назад от 1234567uztrewq