Прочая живность
помогите! как избавиться от постельных клопов
живу в общежитии, деревянная кровать, я все перепробовала, и мелки и порошки, дихлофосом всю кровать пробрызгала, купила матрац, даже аммиаком пробовала и вот в очередной раз нахожу этих тварей, что делать? менять кровать?
Помню из дества.... кипятком проливали все щелки диванов, кроватей.
мне квартиранты развели вызывала дезинсектора. в общаге если у соседей есть-опять придти могут даже если вызывать
А жуков там нет часом?
Ну либо купить специальный дихлофос от клопов (Раптор например делает) , либо дождаться мороза и вынести кровать на ночь на мороз.
Уходить из общежития. Оно всё заражено.
мы вызывали дезинсектора. не будет клопов даже есть у соседей. в продаже свободной такие средства не продают. сами точно не справитесь.
проще бежать оттуда
Раскладуху купи и спи спокойно.
Борьба с клопами
— Самым эффективным способом считается полное одновременное прогревание всего зараженного клопами помещения сухим жаром не ниже +50°С в течение 20 часов (время отсчитывается с момента Борьба с клопамипрогрева всего помещения до +50°С) . Для уничтожения кладок (яиц) необходимо прогревать до +100°С, достаточно 60 минут.
— Эффективным и действенным вариантом обработки зараженной одежды, постельного белья, игрушек, обуви, рюкзаков и т. д. , является сушилка для одежды установленная на уровне средней и высокой температуры в течение от 10 до 20 минут.
— Обработка с помощью пылесоса. Тщательная обработка щелей и трещин может физически удалить клопов. Но с помощью пылесоса не всегда можно достигнуть всех мест, в которых прячутся насекомые.
— Обработка с помощью пароочистителя. Тщательная обработка щелей и трещин может физически удалить клопов. Кроме этого удобно то, что направленным потоком пара можно уничтожить клопов в их щелях, к которым подобраться не всегда легко.
— Закрытое транспортное средство. Летом вы можете собрать в мешок зараженные предметы и оставить их на день в машине с закрытыми окнами, припаркованной на солнце. Если температура достигнет по меньшей мере 49 °C, это убьет насекомых.
— Горячая вода. Стирка одежды и других предметов в воде температурой по меньшей мере 49 °C может уничтожить клопов.
— Замораживание. Клопы также уязвимы при температуре ниже 0 °C, но в таком случае вы должны оставить предметы на улице или в морозильнике на несколько дней.
— Обработка помещения порошками «Неопин» или «Риапан» .
— Жидкие препараты «Примадид» , «Фоксид» , «Инсекта Дибро-фин» , «Лактерин» , «Актеллик» .
— Аерозоли «Прима-У» , «Карбозоль» , «Перфос-П» .
— Средства «Рейд» (Raid) или «Раптор» (Raptor).
Важно! Способы применения средств и меры предосторожности, которые необходимо при этом соблюдать, приведены на этикетках.
Народные средства борьбы с постельными клопами
— Из природных средств защиты-отпугивания можно использовать свежесобранные цветки пижмы обыкновенной или ветки багульника болотного, размещая их во всех возможных местах квартиры или другого зараженного клопами помещения.
— Покупаете в аптеке траву полынь (продается в пачках, в сушеном виде) , и рассыпаете везде где можно, по углам, за плинтуса, обязательно положить в шкаф с постельным бельем, в шкаф с одеждой, в общем везде. Применять полынь как средство борьбы с клопами стоит только как вспомогательное средство, в купе с более мощными химическими препаратами.
— Обработать места с возможными обитаниями клопов можно такими средствами: скипидар, керосин, трансформаторное масло, уксусом.