Прочая живность

гнездо моли было в геркулесе все выкинула что было в полке помыла полку что делать если некоторые уже лолетели до комнат

Marija Gorelova
Которые долетели до комнат, за тех не переживайте, они там и подохнут от голода.. .
А вот в кухне стоит провести полную инвентаризацию продуктов, ибо они могут жрать всё практически: крупы, сухие травы, сухофрукты, орехи, фасоль сухую, чай, приправы.. .
Хранить все это лучше в плотно закрытых банках, стеклянных или жестяных.
Но ни в картонной таре, ни в бумажной упаковке, ни в мешочках всяких тряпочных, как было у бабушек.
Самат Салимшин
Лучший ответ
Всякие зерновые моли меховым, шерстяным и кожаным вещам не страшны, не волнуйтесь! А вот крупы, сухофрукты, грибы, горох и даже некоторые кофеты - под угрозой, боюсь, придётся выкинуть.
Обыкновенный "Раптор" купите и побрызгайте. Он сейчас ароматизирован, не пахнет. Моль не страшна, страшны ее личинки.
лучше все выкинуть, очень живучие твари. Но в комнатах есть ничего не будут, они питаются крупами
Виталий Попов
Еще пряности,  специи, чай. Всё выбросить или перебрать и в морозилку положить на 5-7 дней. Главное не занести её в холодильник. Лучше всё выкидывайте. Иначе она может выжить.
Пришлось выкинуть все что лежит в кухонных шкафах (кроме макарон) , промыть с средствами, как следует протереть насухо! Купила дихлофос без запаха и морила .Очень долго ещё летали. Эта моль называется фруктовой и одежде она не грозит. Следите чтобы нигде не было сырости, если есть сухофрукты-храните на батарее
Федор Миркос
н
Lishkin ^^ ))))