Прочая живность
Почему когда боишся собаку, она на тебя нападает?
чувствует адреналин, вырабатываемый испуганным человеком
и когда не боишься нападает тоже. 2 случая-собака и еще целая стая подошла и вцепилась мне в куртку я так разозлилась ( а не испугалась) что схватила ее за нос и губу и вывернула что есть силы. после этого она завизжала и свалила со всеми остальными. 2 шла мимо поста гаи на трасс е тоже собака подбежала и тяпнула меня за ногу ни с того ни с сего-никкаих эмоций не проявляла когда шла мимо
Чует она, что ты боишься.
И когда не боишься тоже
Собака чувствует неуверенность человека и пытается поставить себя на первое место - показывает кто главнее. А в природе как утвердить главенство? - кто первым напал, тот и победил, вот и показывает своё превосходство.
Трус пахнет иначе. Испугался-смени бельё
не всегда
слышал такое? в природе выживает сильнейший, природа не потерпит слабаков, собаки не любят слабых людей, у них заложено в инстинктах уничтожать слабых и неуверенных в себе людей, в дикой природе волчица убивает волчонка который не может сосать титьку или не может её найти, или родился больным, и физическая сила тут не причём. Если ты будешь себя чувстововать уверенное и не боятся собаки то они не нападут.
Дело действительно в адреналине. Он выбрасывается и при страхе, и при злости, агрессии, гготовности напасть. И в том и в другом случае собака чувствует один и тот же запах. Ну не отличает она страх от агрессии, вот и защищается. А лучшая защита, как известно, - нападение.