Прочая живность

что нужно для того, чтобы живые цветы дольше простяли?

Необходимо за ними правильно ухаживать.

Ставить в чистую вазу, предварительно отрезав кончики стеблей

Цветы лучше всего ставить в светлой комнате, но чтобы на них совсем не попадали прямые солнечные лучи. Также совсем нежелательно, чтобы в этой комнате был сквозняк. Очень значимую роль играет температура в комнате, она должна быть около 19°С. При такой температуре цветы могут стоять долго. На ночь необходимо убирать цветы в прохладное место, либо плотно завернуть в газету и опустить в ведро с водой.

А теперь самое важное. Розы лучше всего ставить в прохладную воду, тюльпаны в холодную (а лучше в снег) , хризантемы — внимание — в КИПЯТОК. В воду нужно добавить 2-е ложечки сахара и чуть-чуть лимонной кислоты, — кислота распирает воду, а глюкоза подкармливает цветы. И не нужно ставить лилию и гвоздику вместе с другими цветами, они погубят всех.

По истечению трех дней, необходимо достать цветы, промыть под краном стебли, затем моем вазу, подрезаем, заменяем воду, засыпаем туда все что необходимо, и так постоянно. После таких не очень сложных процедур ваши цветы смогут стоять около 2-х недель, и самое главное, образовывать неповторимый запах
Aiperi J.......a
Лучший ответ
Ежедневно менять воду на свежую. Через раз подрезать кончики
стебля. Если есть марганец-добавлять чтобы раствор был с розоватым

оттенком (чуть-чуть) . Или таблетку аспирина.
положить кусочек сахара
я обычно в вазу с цветами вливаю грам 30 водки, стоят долго.
Сергей Тополов
Купите в любом цветочном магазине специальное средство для этого - маленький дозированный пакетик на 1 литр воды. Цветы будут стоять не менее недели, воду менять не надо в вазе, а только доливать периодически.
Nadia ***
для роз самый верный способ - ставить наночь полностью (вместе с цветком) в холодную воду. у меня так букеты роз живут по две недели (что для розы - ого-го) . к вечеру начинают увядать, а за ночь в ванне с холодной водой оживают и к утру как свежые :)
Ирина Ревтова