Прочая живность
помогите.
Тоесть мне сейчас в аквариум засыпать камешки, залить водой, и оставить на 2 недели? И в это время не надо его не чистить, не менять воду.. . Да? ? А потом через две недели поставить украшения, посадить водоросли и запустить рыб?
Я так поняла вопрос о запуске аквариума. Из практики : 1. насыпаете грунт (камешки) 2. заливаете воду, лить лучше на поставленное на дно блюдце, чтоб грунт не размывать. Если растения будут исскуственными, ставьте когда воды будет где-то 1/3, то же с декорациями. 3. Включите фильтр, аэрацию, терморегулятор 4. Залейте антихлор, аквасейф. 5. Подождите пока вода не станет нужной темрературы. 6. Аккуратно, по правилам запускайте рыбу. Почему я советую использовать антихлор, а не ждать 2 недели - хлор то выйдет, а вот многие другие токсичные соединения никуда не денуться, а антихлор из свяжет. И еще - полезные бактерии заведуться все равно через месяц-два в нужном объеме, и с рыбой существенно быстрей. А вот живые растения лучше садить недели через 2 после рыбы. Удачи!
не совсем, лучше растения сажать через неделю, там как раз начнет создаваться микроклимат для рыб, да и лучше всего ту воду что в аквариуме отстоится потихоньку подливать рыбам в банку.
я делал так помыл аквариум засыпал грунт положыл ракушки (ракушки и морские камни прокипетить) поставил водоросли поставил фильтр обогреватель (включать не надо) залил водой и поставил отставатся
Неприхотливые растения лучше посадить сразу. Несколько улиток тоже можно кинуть сразу. Имеются в виду мелкие улитки - катушки, мелании или что-то подобное. Два-три дня после заполнения аквариума водой не надо включать свет. А потом - начинать, постепенно увеличивая световой день. А просто держать воду в аквариуме две недели бессмысленно.