
Прочая живность
Сомик объел золотую рыбку.
Всем здравствуйте! Пожалуйста помогите, может у кого такое было) ) у меня аквариум 56 литров и в нем живут две золотые и сомик ( не знаю его название) у него длинное тело, торпедовидное, белый с коричневыми пятнами на морде 8 усов 4 сверху, 4 снизу. Ну так вот он подрос и вдруг начал гонятся за золотыми. Одна у меня приболела, стала менее подвижной так он начал объедать ей чешую. Разве сомы бывают плотоядными, кормлю аж два раза в день специальным кормом для сомов. Что делать? Неужели он к ней так и будет лезть пока полностью не сожрет?? ? Или мне срочно надо избавляться от него? 

все верно. вам надо отдать этого сома. а золотую отсадить и полечить. иначе умрет от ран. сом действительно не виноват. просто он не должен жить с золотыми. в таком ТЕСНОМ аквариуме! 56л это действительно только для ОДНОЙ золотой. хотите много рыбок. тогда отдайте золотых и сома и заведите мелких. можно даже стаю, например, неонов или тетр + коридорасов, или моллинезий + двух сомов присосок
.а если полюбили своих золотых, то покупайте аквариум минимум 100л и пусть живут только 2 золотые!
.а если полюбили своих золотых, то покупайте аквариум минимум 100л и пусть живут только 2 золотые!
Мешкожаберные сомы хЫЧники-если вы не знали и потрепать неповоротливых карасей, а уж ослабленных-ни одна рыба не откажется, да и потом объем у вас для сиих рыб-карцер.
Ну так ить пост кончилсо - можно и откушать сомику.
Рыбы всеядны и едят того кто меньше. Но сом не виноват
1. Ваш аквариум мал для рыбок. Этот объём только для ОДНОЙ золотой рыбки
2. Ослабленную рыбку жрут ВСЕ виды рыб и даже улитки. Хотите что-бы рыбка выжила - отсадите её отдельно от других и лечите
2. Ослабленную рыбку жрут ВСЕ виды рыб и даже улитки. Хотите что-бы рыбка выжила - отсадите её отдельно от других и лечите
на уху мудака
С золотыми прекрасно уживаются торакатумы и коридорасы, возможно некоторые другие- все остальные легко откусывают плавники. Избавьтесь от этого сома.
блять такой кошмар говоришь! у тебя любимца жрут а ты вместо того что бы спасать его, сидишь в инете плачешься дура! тебе тут что, какого рода совет должны дать? как отвадить сома от золотой рыбки? как сома научить хорошо вести себя или что?
на будущее прежде чем заводить рыб в аквариум почитайте о совместимости тех или иных, чтоб в дальнейшем они не пожрали друг друга
сомы -хищники
зашибись
Похожие вопросы
- Сколько нужно корма для золотых рыбок и сомика с присоской
- могут ли сомики торакатумы съесть золотую рыбку?в аквариуме не найдем 1 рыбку, жили вроде дружно
- можно держать в 40 л аквариуме 2 скалярии и золотую рыбку 3 данио 5 барбусов и сомика ?
- Можно ли содержать золотую рыбку в одном аквариуме с гурами, барбусами и сомиками
- Помогите! ! Заболела золотая рыбка в аквариуме!!!
- Золотая рыбка. Кормление
- Золотые рыбки
- могут ли крабы аквариумные (или раки)жить с несколькими неонами, 1 золотой рыбкой и 1 лабео
- Вопрос про золотых рыбок
- Почему сдохли золотые рыбки.