Прочая живность

по идеи же кошки воды боятся? или не все? или нет уже?

лежу я как-то в ванне в пенке греюсь вижу дверь открывается ну наверное кошка моя, а там другой питомец
выглядываю из-за края ванны и оболдеваю, тот как прыгнет в ванну
обычно кошки боятся воды, но бывают исключения
Юлия Гуськова
Лучший ответ
Ну, по моим многолетним наблюдениям (за домашними кошками) - они вовсе не боятся ее, а просто не любят. То есть, у них такое выражение лица, что они недоумевают: какой смысл в воде, если можно не торчать в воде, а языка для умывания - еще никто не отменял. Ну, принципиальная позиция такая: вода должна быть в миске и больше нигде. А вот диким кошкам (ну, ягуарам там всяким, львам и т. д. ) - иногда приходится плавать, и делают они всегда с таким брезгливым выражением лица, будто их в грязь окунают. Однако - все всегда чистые.
Василий Кислов
Некоторые очень любят плавать и купаться! А некоторые орут и сопротивляются так, как будто ты их топишь...
Асхат Губашев
Большинство, но не все. Лет 20 назад был кот, постоянно в воду лез. А нынешние воем орут как будто пытают их
Владислав Бухонин дааа это точно (пыталась свою кошку искупать когда та гуляла и пришла измазанная и в мусоре) так скреблась будто топят ее
Почему, а почему
почемучка потому что возможно уже приходилосьим плавать ...
Есть белые кошки, которые воды не боятся. Однажды пришлось наблюдать такую картину. Кот подкрадывался к рыбам в декоративном прудике, а уже выпал первый снег. Вдруг он увидел, что я слежу за ним, и с перепугу не побежал, а сиганул в пруд и поплыл на другой берег. Вылез мокрый, не простудился. Потом благополучно обрёл новых хозяев. Красивый белый кот.
Все звери, как и мы, люди, обладают своим индивидуальным характером. Именно отсюда и проистекают их устремления.

Например, лично я очень не люблю залезать в воду, считая её чужеродной средой, а вот мой кот почему-то имел на этот счёт другое мнение.

Любая кошка, оказавшаяся по какой-то причине в воде, плывёт так профессионально, будто всю жизнь только этим и занималась!
не нравится им купаться. моя тигра по кафелю так стремительно до потолка ванной сигала. что я просто диву давалась и еще шрамы у меня по всем рукам=не надо мелкую топить
99% боятся
Тоже было: кошка постоянно прыгала ко мне в ванную)
Владислав Бухонин ахахах и как было? ахах