Прочая живность
Мышь в мышеловке. Боюсь выкинуть. Какова вероятность что заболею чем либо от трупного яда? Можно ли скормить её кошке?
Попалась в мышеловке мышь. Зима, частный дом. Вполне обычное явление. Но когда зарядил мышеловку, она попалась, ей расколбасило голову, на мышеловке застывшая кровь. Как её выкинуть? Можно ли скормить кошке? Могу ли я чем то заразиться и от какого контакта?
"Какова вероятность что заболею чем либо от трупного яда? Можно ли скормить её кошке?" -
Где логика? Кошку уморить? Она и жрать не будет.
Нет перчаток, наденьте целлофановый пакет на руку, вместо них. Ничего не будет если и не надените, просто потом помоете руки с мылом.
Вот зачем губить мышек, если так боитесь трупов. Легче стало, что одна из них погибла?
... из оперы - "не умеешь, не берись"
От трупного яда не болеют, от него-умирают. По своей структуре т. я. -сложное органическое соединение существующее около часа, после чего- распадается и теряет первоначальные свойства.
Перчатки наденьте и выкиньте. Кошке она неинтересна, кошке интересен процесс, да они и не едят мышей, домашние кошки.
Елена Горинович
Когда сами ловили, игрались с ними, скажем "добивали" и ели. Чаще не всю, а половину... Представьте каково это потом жить и спать с этой кошкой и тем более выкидывать половинку мыши, которую поутру находишь на кухне.
Выкинуть мышь и всё. Ну уж если сильно страшно, можно перчатки надеть. Да ничего и не будет - ты же не есть её собираешься)))) Руки с мылом раза 3 вымой, чтоб не думалось и спиртиком протри для надёжности))) А кошка дохлых мышей не ест (мои, например, не будут), так что только выкидывать...
Скормить кошке надо было сразу, свежей. Трупный яд появляется не сразу, должно много времени пройти. Если бы это был слон тогда можно отравиться. Подцепить инфекцию при контакте теоретически можно, но маловероятно, имунная система организма защитит
Сама сожри с кетчупом
Елена Горинович
Сама??? Ок. Сделаю операцию, отрежу член и сожру (раз уж ты ко мне как к девушке обращаешься)
Зачем мышеловка, когда есть кошка?
Желательно не дотрагиваться до трупа голыми руками, но если вдруг, тщательно промыть. Перчатки одноразовые после выбросить. Кошке нельзя отдавать. Если мышь и была здоровая, то дохлая она уже будет кошке неинтересна. Может и съесть, конечно. А если мышь больная была, кошка отравится и может умереть. Оно вам надо? Думаю, нет
Перчатки на руки, в пакет полиэтиленовый и закопай в лесу. Какое кормить, кошка помрет.
Сними мышь с мышеловки, не дотрагиваясь руками, ну там с помощью железки или подобного чего-нить. Потом с помощью железки выкинь ее на улицу и саму железку тоже, мышеловку обработать спиртом и руки тоже
С майонезом схавать..
одень перчатки закрой банку в пакет и выкень подальше от дома
Перекисью обработай мвщеловку и в резиновых печтаках на улицу по дальше от дома