Прочая живность
как поймать мышку без мышеловки?
дома маленький и любознательный ребенок2,8месяцев, боюсь, чтобы не травмировался обычной мышеловкой.
Положить несколько семян подсолнуха на дно 3-х литрового бутылька, немного под наклоном и добыча ваша.
мы клей на картоне раскладывали.... так что б никто не залез.... в клей попались только пауки.... а мышка как то задела.... приклеила попутно на хвост бумажку, и я бегала за ней с тапкой.... пока не догнала.... жуть.... мышку жалко.. .
а вообще мор хорошо, его можно так запрятать что только мышки и найдут, а не детка... .
у самой мелкий, а мышки по осени повадились жить приходить.. . ужас....
Ага согласна с 12 ток бутылка должна быть 1.5 если меньше выпрыгивают и желательно положить её на край стола так чтоб когда мышь залезет бутылка перевесилась с мышью на дне. Саму бутылку привязываем за горлышко ниткой и еще к чему нибудь, а то если упадет мышь выпрыгнет. Можно в этом случае маслом не смазывать просто положить приманку.
Кота запустить на несколько часов, мыши разбегутся от запаха.
есть специальный клей, намазываешь досочку клеем, и рядом ложишь ченебудь типо кусочков сыра)
бутылка пластиковая... в ней немного масла и сыр... разместить так чтоб мышь смогла залезть через горлышко... обратно навряд ли... лапы будут соскальзывать
Клей или клеевые коврики для мышей.
Использовать в недоступном для ребенка месте.
Купить можно в хозмагах, на рынках.