Прочая живность
Я хочу открыть питомник, как бы это не звучало странно.
Можно ли это сделать с командой друзей? Сколько примерно на это уйдет денег?
Забавный вопрос. Вы о чём мечтаете - о приюте или питомнике?
Приют - это место, где вы станете собирать всех найденных дворняжек. Денег требует немерено (на пожертвования рассчитывать не стоит) + земля в собственности, иначе вас в любой момент оттуда турнут. Лечить и оперировать собачек придётся часто, а кормить - представьте себе, каждый день, и не по разу. Расходы на корм, подстилки, клетки, ветпрепараты, услуги ветеринара
Питомник - это совсем другое. Читаем Положение РКФ о племенной работе:
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку, зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов) .
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
Всего лишь одну племенную суку )) Оттутиловать которую, думаю, сравнимо по расходам с её стоимостью (тут заводчики меня поправят, надеюсь)
А что за питомник? Вы собираетесь кого разводить? Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения
растений или животных, а также опытный участок, на котором производится
их изучение.
Всё зависит от жадности держателей питомника. Можно за бутыль водяры, а можно за 100 тысяч баксов. Для начала я бы спросил у владельцев питомника) Если что, они не укусят.
Если хочешь заработать-то даже не надейся.