Они и так расплодятся.
Подкармливать вроде и не нужно, но очень хочется. Лично у меня сердце разрывается, когда я смотрю на худых, голодных собак. Есть одна около нашего дома - на овчарку похожа очень, может, предки такой породы были. . У нее такие глаза! Точнее, у него. И он за мной иногда таскается, когда я гулять хожу. В руки носом тыкается. Смотрит умоляюще и кажется, что все понимает, умные глаза.. . Один раз даже попытался за мной в подъезд зайти, потом посмотрел на меня, хвост опустил, отвернулся и ушел. Я чуть не расплакалась от жалости.
Прочая живность
стоит ли подкармливать бездомных собак и кошек? как вы считаете?
Валерия Аланкина
Вы так написали, что я сама чуть не расплакалась. (( Бедные животные, они всё понимают, чувствуют..
Подкармливать не нужно. А то они расплодятся.
Но я забываю эту истину, когда вижу голодные несчастные глаза брошенных животных.
Не умирать же им от голода..
У нас недалеко гаражи, там много собак живет. Их все кормят, и мужики несут, когда за машинами идут, и бабульки прсто так приходят и всех крмят. Зимой я специально каши варила в сильные морозы и муж им носил. Эти взрослые собаки уже не смогут жить в квартире, были попытки приручить. Надо брать щенками.
Алёнка Экзотика
Есть ещё ЛЮДИ!
не стоит.
Стерилизовать, чтобы не размножались и подкармливать тех, кто уже есть.
Моя коллега 2 месяца на больничном была после укуса бродячей собаки. Не не бешенство. Просто так ногу разбарабанило что 2 раза операцию делали.
Если можете - домой забирайте, а на улице кормить - опасно для окружающих. Собаки воспринимают кормящего их человека как члена своей стаи и начинают "охранять" его от окружающих, т. е. кто-то чужой подойдёт - его покусают, а кормящий ничего с этим сделать не сможет, собаки-то НЕ дрессированы.. . А сколько заразы эти несчастные разносят и передают СЫТОМУ потомству...
нет. возьмите домой и кормите. собаке нужна не только еда, но и дом.
ой, вот две страницы назад сейчас сидит парень с прогрессирующим заражением и просит сказать какие-нибудь антибиотики - его кошка уличная укусила, когда он ее кормил.... а две неделе назад моя коллега по работе получила серию уколов от столбняка и бешенства по этой же причине.. .
вот и считайте...
Алёнка Экзотика
Бог шельму метит.
Я гуманитарий считать не умею
Я подкармиваю двух собак живущих под домом, они очень дружелюбные, их очень жалко. Раньше их было три, одну забрали, теперь у неё есть дом, я надеюсь что и этих двух заберут.. .
А травить или усыплять собак нельзя, они же не виноваты что их кто-то выкинул или они родились на улице...
Лучше вы поможете выжить собаке, отдав пропавшую, старую еду, чем выбросите ее в мусор. Стоит!
Они и так расплодятся. Лучше стерилизовать или усыпить (НЕ ОТРАВИТЬ! ) сук.
Юлия Майорова
вы считаете, что собаке нужна только еда, притом пропавшая? собаке нужен дои и хорошая пища. возьмите к себе и дайте ей всё.не можете-не плодите тогда бродяжек.
естественно стоит ну или у вас нет жалости)
Нет. Мало ли еще нападет на вас из за еды.
уважаемая, стоит конечно
Подкармливать можно, но не так, чтобы они объедались до отвалу, они ведь тоже живые существа