Прочая живность

Люди подкармливающие бездомных собак - правильно делают!

Если для вас бездомные псы-большая проблема и вы осуждаете людей, которые кормят их оставшейся едой - вы не правы! По вашему - перестрелять эту бездомную стаю и станет безопаснее! Так вот - вы глубоко заблуждаетесь, если исчезнет одна стая, придет другая и более агрессивная, которая не будет ждать куска еды, а просто кинется и загрызет если надо! Убийство порождает убийство!
Максим Бяков
Кормить нужно, другое дело что надо не кормить тех кто собак выбрасывает на улицу...
Alex Saplatin
Лучший ответ
Я считаю, что правильно!
Ольга Алкина Конечно, быть добренькими за счёт других(((((( это не доброта, а махровый эгоизм и полная безответственность ((((((((
я считаю, что не правильно делают люди, которые прикармливают эти бродячие стаи. беспризорные собаки являются переносчиками инфекции, угрожают здоровью и жизни людей и домашних питомцев.
Если так жалко этих собачек, то домой возьмите, вылечите, воспитайте, себе оставьте или хозяина найдите. А прикормом Вы не помогаете им, а только всем вредите.
и сколько было случаев, когда эти прикормленные псы на своих же кормителей нападали!
Успокойтесь, я кормлю и буду кормить)
Елена Саницкая ммм блин 5 поставил (( а спросить то забыл*(( не мышьяком кормишь то??
мне вот интересно, когда все эти малолетние сопливые прикормыши вырастут и у них появятся дети, которых однажды покалечат потомки тех собак. которых они так заботливо прикармливали, будут ли они дальше кричать громкие лозунги о несчастных собачках?

Массовая истерия относительно бездомных собачек в последнее время благодаря малолетним активисткам выросла просто до невероятных размеров.
Точно так же. как за последнее время резко увеличилось количество злобных стай.
Связь не находите, а?
Люди, подкармливающие бездомных собак - редкостные обормоты.
Они своими руками способствуют ускоренному бесконтрольному размножению диких собак и созданию множества неприятностей ни чём не повинным жителям городов, особенно маленьким детям.
Впрочем, Вам это ПОКА не понять.
Заведёте своих детей - всё поймёте сами.
К сожалению, пока у нас не штрафуют за прикорм бездомных животных, а жаль.
И не только штрафовать тысяч на 20 за каждый прикормленный хвост, но и обязывать прикормщика оплачивать отлов и содержание этих животных в приюте. И обязательно штрафовать, если прикормленная стая кого-то напугает или покусает, не дай бог.

Может, тогда мозги заработают.
Вынести объедки бездомной собаке - это не доброта, а безответственность. Хотите помочь - заберите животное с улицы и несите за него ответственность.
Эта тема, поднята не однократно.
Мы, с Вами, ни чего не решим, за Нас принимают решения выше.

-Ваши предложения, на решение этой проблемы?
Сергей А
ой.. побольше бы таких как ты ))) я тоже кормлю пёсиков.. правда у нас тут их не много (по близости ) и агрессивных нет )))что очень радует
Allexx Demidenko
Это хорошо. Но делают не правильно!
David Minasyan
Я тоже подкармливаю)) -целое семейство-я не обеднею, а собакам радость.
Кроме оставшейся еды мы на работе скидываемся и покупаем еду бездомным собакам, а они верно охраняют
территорию, приходит к нам 18 собак.
покормил собак сегодня - завтра они приведут выводок щенят - всех не накормишь - голодные всегда будут
Катя Черная
Максим Бяков У бездомных собак существует иерархия, даже если будут щенки. Стайный вожак если есть кормушка, чужих не примет!
А как быть с бездомными хомячками?
Nurzhan Besbayev
Алексей Чесноков Скормить их бездомным котам))
Надеюсь, что таких как Вы скоро БУДУТ ШТРАФОВАТЬ. 30 000 рублей за одну прикормленную голову!!! !
По-настоящему позаботиться о бездомной собаки - забрать себе или пристроить в добрые руки. Просто прикармливать - это ЛЖИВАЯ, ВРЕДНАЯ, ЛОЖНАЯ "доброта", это ЭГОИЗМ! Прикармливание - это безответственность, и создание проблем обществу. ЛЮБАЯ бездомная собака ОПАСНА! ЛЮБОЙ собаке необходим владелец, который будет её лечить, воспитывать и отвечать за её действия! Если такого владельца нет, то собаку следует поселить временно в приют и\или ...ну, сами понимаете!
Собаки тоже люди)

Я каждый день кормлю бездомную собаку около подъезда у которой нету одной лапки (((
Это добрые люди.. просто каждые смотрят на эту ситуацию по-разному.. мне кажется правильно
.......... ))))))))
Кормить нужно, но ещё не забывать дать воды, от жажды они могут страдать сильнее чем без еды.
Я кормлю, но есть проблема в этом сами же и страдаем. У нас во дворе много бездомных собак, бегают сворой около 10 штук. Тут на днях ребенок идя в школу не мог выйти из подъезда. плакал звонил по телефону мам спустись они кружат не дают пройти. По вечерам часов в 11 очень сильно и страшно воют. Сами не знаем что делать в такой ситуации.
Ольга Алкина В следующий раз будете мозги включать перед тем как глупостями заниматься. (((((((( Вызывайте отлов!
Владимир Максимов вот и докормились на страх ребенку(((
выбирайте уж кто важнее
Наталья Бычкова Мы только переехали в этот дом.собаки там жили до нас кормим только ту которая живет в нашем подъезде.а бегает другая стая.Что у нас за народ то такой одни хамы.
Владик Пономаренко за что боролись, на то и напоролись.

И дело не в хамстве, просто от того, что вы их кормите, страдают не только ВАШИ дети.

кстати, примеров когда они вот так окружают детей и загрызают насмерть, предостаточно.
вы по прежнему будете кормить собак?