Прочая живность

как забыть? мне нужен чей то совет!

У меня кролик умер. У меня на руках, но я сегодня не буду говорить маме. Скажу завтра... Я ему стала ложить морковку. Он не отреагиравал. Я думала что он спит. Потом я вернулась к чтению книжки и услышала как он хрюкает и дёргает лапами. Я спустилась и стала брать его на руки, он был весь расскисший и скулил. Я его тресла, но он перестал скулить и глаза окончательно закрылись, а носик перестал дёратся. Я полодила его в клетку легла в кровать, подумала и посторалась забыть. Я взяла в руки книжку и попыталась читать, но ничего не лезет в голову. Я села и посмотрела на его чуть приоткрытые глаза, спустилась, и проверила, вдруг он ещё дышит, но нет.. . я села на кровать и залезла в телефон. Я не смогу уснуть, маме я скажу завтра. Он в последнее время ничего не ел кроме морковки и петрушки, а у нас и того и другово мало. Я ему капусты давала, но он её не ел и ранетки тоже, и кашу.. . может с голода умер Это я виновата! Я могла раньчше его покормить! Я почти не следила за ним. Посмотрю что еда не кончилась, вода ещё есть, иногда печеньку давала, когда сама ела, но он умер от голода, я виновата. Я знала что его нужно сегодня покормить, но откладывала до вечера. Я боюсь сказать маме, потому что она знает что я за ним не слежу! Он мог умереть и от неволи, но опять же, я ему не давала погулять по квартире! Да есть плюсы и я его не любила, но он был живой и он не в чём невиноват. Разве, что в поедании продуктов и паре шрамов от царапин на руках. Что делать? Я боюсь спать! Будут снится кошмары. Как забыть о том что ты виноват в чьей то смерти?

Голова болит. Хочу забыть!
я очень тебе сочувствую. Постарайся уснуть. ну, я понимаю, ты можешь подумать: "ну да, всем легко говорить "усни", попробуй тут уснуть". сейчас это самое необходимое. это нужно пережить. ни в коем случае не держи это в себе, а то может быть потом срыв или психическое расстройство. лучше сказать маме прямо сейчас. я думаю. она умный человек и не станет тебя в такую минуту упрекать. это и так тяжело. мне кажется, что лучше хотя бы на недельку себя чем нибудь занять. это важно, ведь ты немного отвлекёшься. Вика, попробуй себя в роли спротсменки, певицы, художницы, подтяни учёбу, читай книги. прислушайся к моим советам, мне помогало.. . у меня умирали хомячки.. . печальная история ...я много чего из этого списка пробовала. мне стало легче.
Ольга Слюсарь
Лучший ответ
Все мы учимся на ошибках.. . Это была ваша, такая вот, печальная ошибка.. . Это навсегда с вами останется, главное, извлечь пользу на будущее-мы всегда в ответе за тех, кого приручили. Кролик может и не от голода умер, но ваше невнимание, конечно, сыграло роковую роль. Лучше маме скажите сейчас, похороните его, и успокойтесь.
Alla Alla
Грустная исповедь. Бог милостив, он тебя простит.
Не заводи больше животных.
Игорь Кукушкин
Судя по описанию он умер не от голода. Если бы голодал то начал бы грызть всё подряд. У них бывает куча болезней, да и срок самой жизни невелик.
А у меня собачка сегодня умерла ночью.. тоже забыть не могу... Ну, что тут поделать? Смерть не обмануть, от судьбы не убежать. Я вот тоже думаю, что это я виновата.. сны сняться, буд-то она живая. Голова болит! И гуляла сегодня и все пробовала. Ну вот никак и все! Один выход. просто. смирись.