Прочая живность

ЛОШАДКИ:))

Я занимаюсь конным спортом пол года. Достижения не плохие, знаете. Умею экипировать лошадей, чистить не плохо ездею. Честно. Вот мне говорили что можно купить свою лошадь и определить ее в любую конюшню города. Минимум лошадь стоит 40-50 тыс. Даже с навыками. Содержание 7-10 тыс в мес. Стоит ли лошадку покупать? )
В первую очередь решите - для чего Вы заводите лошадь. Если я все правильно поняла, для себя, то есть для развлечения. В таком случае Вы действительно можете даже за 20 тысяч купить лошадь для души с бойни. Вы приобретете хорошего друга, а заодно и спасете жизнь животному. Возможно, Вас не очень обрадует перспектива брать беспородную лошадь без особых навыков и крепкого здоровья, но покупая спортивную чистокровную лошадь, Вы потратите намного больше денег, и вряд ли она станет лучшим другом, чем беспородная. Другое дело, если у Вас есть время и желание на обучение лошади, улучшение ее навыков и участия в соревнованиях. Но, в любом случае, лошадь должна находиться в хорошей форме. Во-вторых, хорошо ездить и уметь экипировать лошадь недостаточно. Я тоже занималась раньше конным спортом гораздо дольше, чем полгода, и достаточно знаю о лошадях, но я понимаю, что как бы мне ни хотелось, у меня еще недостаточно знаний для содержания собственной лошади, да и возможностей тоже. Вы должны знать все о болезнях лошадей и способах их предотвращения. Да, не всем это интересно, но это действительно важно, и на Вас лежит огромная ответственнось за живое существо (думаю, Вы и сами это понимаете). Также Вы должны понимать, что даже если в какой-то момент Вам все это надоест, то Вы не сможете просто взять и бросить это. Вы не сможете улететь на отдых, не запланировав заранее, Вам придется тратить на лошадь много времени. И не только платить за постой - походы к ветеренару, лекарства, подкормки, экипировка. Так что мой Вам совет - правильно оцените свои возможности (как финансовые, так и умственные), поймите, действительно ли именно этого Вы хотите, будет ли получать Ваша лошадь все необходимое, и главное - не торопитесь, у Вас есть время подумать над всем этим.
Алена Попова (Кутаева)
Лучший ответ
Дмитрий Косолапов Спасибо огромное! :-)
Полгода - это не срок, чтобы говорить о каких-то успехах в конном спорте. Цены, которые вы называете, совершенно нереальные! 40-50 тысяч - это мясо, а не лошадь! Чтобы это мясо задвигалось, придется неизвестно сколько вложить в лечение и восстановление. 7-10 тысяч за постой - такой цены нет уже давно! Вы забыли еще о стоимости прививок (не три копейки!) и необходимости каждые полтора месяца расчищать лошади копыта ( услуги коваля тоже стоят денег). Ну, про амуницию я уже говорить не буду. Попробуйте для начала взять лошадь в аренду и посмотрите, справитесь вы или нет с коневладением.
Руслан
Если любишь, покупай
Я рыдала когда на моих руках умерла морская свинка. Перед этим я пыталась ее спасти и уколами и кормила из шприца. И специалистов не могла найти по лечению свинок. Пришлось советоватся на сайтах. И когда после всей этой "борьбы" она умерла, плакала на взрыд. Хотя свинка всего лишь глупый грызун и стоила она мне 250 рублей когда я ее покупала. К чему я это все, лошадь это очень большая ответственность, хорошо все взвесте - свои возможности.
Абай Сагдат
Если сильно хочешь-покупай конечно :)
Самой тут надо думать, а не спрашивать у людей, которым всё равно))