Прочая живность
Я боюсь пчел, ос, шершней, шмелей и все в таком духе.
Здравствуйте, я очень боюсь их (все выше перечисленное) и я бы хотела избавиться от этого страха. Посоветуйте, что нужно сделать для того чтобы перестать их бояться. Один раз меня укусили и я начала их бояться, и еще появилась аллергия.
Шершней сама боюсь, когда такого монстрика вижу просто притворяюсь деревом и бочком ухожу подальше))) Шмелей не боюсь, они милые пушистики, приятные на вид и спокойные, чтобы шмель ужалил это нужно очень его достать. Пчелы тоже довольно спокойные насекомые, если не лезть в их улья и не махать на них руками, то же и с осами. Мы не лезем к ним и они не лезут к нам и все счастливы :) Ос перестала боятся давно, одним летом ела мороженное а она незаметно села на руку и ползала как по дереву, я когда ее заметила, поняла, что я ей до лампочки и она просто села отдохнуть, с тех пор и страх прошел. Хотя и любви я к ним то же не испытываю.
они не любят сильный запах духов. (ну или любят).
Начнём с того, что осы нападают только если приблизиться к гнезду или с перепуга (прижали, запуталась в волосах случайно). Пчелы также. Шмели вообще добряки. Подходите к цветку и рассматриваете, как все они дружно едят. В это время можете потрогать аккуратно. Пчелы-шмели ещё и пушистики мимимишные, а шмели иной раз отмахиваются задней ногой от назойливого приставалы.
Alex Alex
Хехе на входе в гараж небольшое гнездо осиное, что делать?) вроде захожу не трогают.
Alex Alex
А если не утилизировать, будет ещё хуже?
Alex Alex
Спасибо????????!!!!
Пересилеть свой страх
Это фобия. Всё хорошо лечится грамотным психотерапевтом.
По TLC помню было шоу про страхи.
Там психологи работали с людьми.
Я бы сказал так, если боитесь то бойтесь, вернее остерегайтесь. Меня самого кусали так что даже попал в больницу. Поэтому больше знакомиться с ними не желаю.
Просто так они не кусают. А осы вообще какие то тупые. Вроде агрятсЯ, а нихера как будто бы тебя не видят. Пчела ткнула в ладонь, когда ну ручке велика сидела, я ее сам не увидел. Как иглой чуть проткнули, и укус то ещё такой горячий! А потом она у меня на ладонях так подыхать и стала пока я ее с руки не вынул. И дышит то как, аж жалко стало. Когда она над башкой летает достаточно дунуть и она улетит, испугается. Они ведь нас боятся ничуть не меньше, а жалят лишь от безысходности.
допустип зделать
я очень боюсь их и не могу преодолеть страх