Прочая живность

Я боюсь пчел, ос, шершней, шмелей и все в таком духе.

Здравствуйте, я очень боюсь их (все выше перечисленное) и я бы хотела избавиться от этого страха. Посоветуйте, что нужно сделать для того чтобы перестать их бояться. Один раз меня укусили и я начала их бояться, и еще появилась аллергия.
Шершней сама боюсь, когда такого монстрика вижу просто притворяюсь деревом и бочком ухожу подальше))) Шмелей не боюсь, они милые пушистики, приятные на вид и спокойные, чтобы шмель ужалил это нужно очень его достать. Пчелы тоже довольно спокойные насекомые, если не лезть в их улья и не махать на них руками, то же и с осами. Мы не лезем к ним и они не лезут к нам и все счастливы :) Ос перестала боятся давно, одним летом ела мороженное а она незаметно села на руку и ползала как по дереву, я когда ее заметила, поняла, что я ей до лампочки и она просто села отдохнуть, с тех пор и страх прошел. Хотя и любви я к ним то же не испытываю.
Ирма Соловьева
Лучший ответ
они не любят сильный запах духов. (ну или любят).
Начнём с того, что осы нападают только если приблизиться к гнезду или с перепуга (прижали, запуталась в волосах случайно). Пчелы также. Шмели вообще добряки. Подходите к цветку и рассматриваете, как все они дружно едят. В это время можете потрогать аккуратно. Пчелы-шмели ещё и пушистики мимимишные, а шмели иной раз отмахиваются задней ногой от назойливого приставалы.
Роман Мухин
Alex Alex Хехе на входе в гараж небольшое гнездо осиное, что делать?) вроде захожу не трогают.
Alex Alex А если не утилизировать, будет ещё хуже?
Alex Alex Спасибо????????!!!!
Пересилеть свой страх
Эдуард Ковал
Это фобия. Всё хорошо лечится грамотным психотерапевтом.
По TLC помню было шоу про страхи.
Там психологи работали с людьми.
Я бы сказал так, если боитесь то бойтесь, вернее остерегайтесь. Меня самого кусали так что даже попал в больницу. Поэтому больше знакомиться с ними не желаю.
Просто так они не кусают. А осы вообще какие то тупые. Вроде агрятсЯ, а нихера как будто бы тебя не видят. Пчела ткнула в ладонь, когда ну ручке велика сидела, я ее сам не увидел. Как иглой чуть проткнули, и укус то ещё такой горячий! А потом она у меня на ладонях так подыхать и стала пока я ее с руки не вынул. И дышит то как, аж жалко стало. Когда она над башкой летает достаточно дунуть и она улетит, испугается. Они ведь нас боятся ничуть не меньше, а жалят лишь от безысходности.
допустип зделать
я очень боюсь их и не могу преодолеть страх