Прочая живность
Скажите пожалуйста, это клоп ?

не повезло! да, постельный, вызывайте службу
Ольга Мотошина
С огнеметами.
Владимир Каничев
А самим никак ?
Сравнивай...

Самый настоящий. 100%.
он
Клоп спидоносец.
Из того семейства :D
Клопы вообще то бывают красного цвета!
Владимир Каничев
Этот коричневый
да
Да, точно он
надо срочно избавляться, иначе дальше будет сложнее
http://dezsouz.ru/metodicheskie-materialy/61-samostoyatelnoe-unichtozhenie-postelnykh-klopov
да. однажды взобрался ко мне и я была вся в прыщах! сначала думала что это комары кусаются но нет это был КЛОП!!! что бы избавиться попробуй сменить постель или же просто постирай обязательно ночью когда будет темно выключи свет т немножко подожди они могут выползти и просто задави их)) мне это помогло!! Около 70% всех людей не замечают укусов постельных клопов, в результате чего найти места их обитания становится более сложной задачей. В большинстве случаев их можно обнаружить за обоями, в стыках и щелях плинтусов, в мебели, книгах, за батареями, коврами, бытовой техникой, под картинамиПостельные клопы откладывают свои яйца не только на мебели, белье, но и даже в электронике и на домашних животных, тщательно осматривайте все углы и щели. Если при осмотре вы увидели личинку клопа или взрослую особь, ищите рядом их семейства. Чтобы эффективно проводить обработку осмотрите все вышеперечисленные места, попытайтесь найти как можно больше скоплений этих насекомых, особо будьте внимательны при осмотре белья, матрасов и швов мягкой мебели.
Народные средства от клопов:
1) Уксусная эссенция — самое простое и безопасное средство. Смажьте все возможные места появления насекомых. Данный способ обработки никак не скажется на мебели и не испортит никакие поверхности, но отпугнет вредителей благодаря резкому уксусному запаху.
2) Выпаривание — безопасный метод уничтожить клопов. Обработайте кипятком щели между плинтусами, швы диванов мягкой мебели и другие места обитания.
3) Настойка валерьяны. Стоит смазать ею необходимую поверхность и клопы сами выползают. Данное домашнее средство абсолютно бессильно при условии отложенных яиц. И совсем теряет свою эффективность если в доме находятся домашние животные.
4) Раствор кипятка, скипидара и керосина — самое старое средство от клопов постельных. Все это смешивается и раствором обрабатываются поверхности мебели, можно добавлять в этот состав мыло.
Рецепт приготовления: 150мл воды + 40г раствора зеленого мыла + 20мл керосина + 15мл скипидара.
5) Полынь. Положить под постель ветки полыни, ее запах хорошо отпугивает насекомых.
6) Низкие температуры (-20°С). В холодное время года на протяжении длительного времени проветривайте помещение, выносите бельё, подушки и одеяла на улицу, при морозной температуре клопы погибают в течении суток.
7) Обработка мебели соленой водой, спиртом, перекисью.
Народные средства от клопов:
Нет