Прочая живность

Вы слышали о том, что в Москве крысы путешествуют используя легковые автомобили - прыгая с капота на капот?

Почему бы и нет, при таких то способностях.

Этологи относят пасюка наряду с дельфинами, обезьянами, собаками и кошками к интеллектуальной элите животного мира. Впрочем, трудно сказать, чем больше поражает крыса - феноменальными физическими данными или умственными способностями. Она может прыгнуть в высоту на 80 сантиметров, зарыться в землю на метровую глубину, переплыть километровую реку. Скорость ее бега - до 10 километров в час, а рекордный дневной пробег - 48 километров. В среднем же она ежедневно пробегает от 8 до 17 км. Сила удара крысиных челюстей равняется 12 тоннам на квадратный дюйм (2,5 кв. см) . Кроме нее, такая сила лишь у акулы.

Пасюк чувствует себя комфортно и при температуре плюс 45 градусов под паровыми котлами, и при минус десяти в морозильных камерах. А на атолле Кваджалейн в Тихом океане единственными существами, выжившими после произведенного американцами взрыва водородной бомбы, оказались крысы. Причем под воздействием радиации они стали еще крупнее и выносливее.

Что же касается страсти к путешествиям, то тут крыса абсолютный рекордсмен. На протяжении десятка миллионов лет эти зверьки обитали только в Восточном Китае. Потом за какие-то два с небольшим века расселились по всему земному шару, проникнув в Африку, Америку и Австралию. В научных трудах подчеркивается, что большая сообразительность позволяет крысам путешествовать во всех видах транспорта: в трюмах кораблей, в поездах по железным дорогам и даже в грузовых отсеках самолетов.
Наталья Кожевникова
Лучший ответ
Влюблённая В Небеса СПАСИБО за столь обстоятельную информацию...
а ПАСЮК - это что за разновидность? или это обычная крыса?
все возможно-----в наше то время
Маловероятно, но под капотом места их ночлега находила частенько.
моя путишевствует с дивана на комод и наоборот!!!
правда? не слышал
Влюблённая В Небеса очевидцы-автомобилисты рассказывали... )