Прочая живность

Они такие разные, но всё-таки они вместе?)))

Иван Корчма
.
Тигр Амур учит друга-козла охотитьсяhttp://www.msk.kp.ru/daily/26465.7/3333600/

Тигр Амур из Приморского сафари-парка, который стал известен благодаря своей необычной дружбе с присланным ему на обед козлом Тимуром, начал давать своему травоядному приятелю уроки охоты, пишет Интерфакс. «Тигр иногда во время прогулок ведет себя как на охоте. Тимур копирует поведение хищника, немного ему подражает, но охотиться вряд ли начнет», - рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

По словам сотрудников, накануне Тимур испугался человека, пытавшегося отвести его в вольер для ночевки, и искал при этом защиты у тигра.

«Он хочет к тигру, чтобы снять стресс, который получил от общения с людьми», - поясняет Мезенцев. Кроме того, сообщается, что содержащиеся в соседнем вольере тигрицы Тайга и Уссури (Тайга — сестра Амура, Уссури — его будущая «невеста») рычат на козла, однако под защитой своего полосатого друга Тимур не проявляет никакого беспокойства.

Сейчас тигр и козел по-прежнему ночуют в разных вольерах, однако целые дни проводят вместе. При этом Амур даже уступает другу свою миску с водой.

Несколько дней назад Амуру на съедение привезли козла. Тигр умеет охотиться на коз, но Тимур оказался неожиданно смелым, и Амур не стал его есть. В зоопарке рассказали, что тигр заботится о своем новом друге и даже охраняет его от сотрудников парка. Козел принял Амура за вожака и всюду следует за ним.

Изначально Тимур занял логово Амура, а тигр ночевал на крыше собственного «дома». Впоследствии сотрудники сафари-парка приняли решение выделить друзьям соседние вольеры для ночевки и предоставить возможность проводить время вместе днем.
http://www.aif.ru/society/nature/tigr_amur_uchit_kozla_timura_ohotitsya
Юша Масхадов
Лучший ответ
Vida ... Здорово! Спасибо, очень интересно!
Николай Смолкин Не иначе, этот Тимур родился под знаком Льва. Как я.
Валерий Мельниченко Потрясающе! Как в сказке о переселении душ. Кто есть кто на самом деле ?))
Юша Масхадов Кстати

В эти дни во Владивостоке проходит международная научно-практическая конференция "Амурский тигр: состояние популяции, проблемы и перспективы охраны", в которой участвуют более 60 экспертов из России, Китая, Южной Кореи и Японии. Ученые, представители общественных организаций и власти подводят пятилетние итоги реализации "Стратегии сохранения амурского тигра в Российской Федерации", рассчитанной до 2022 года.
Юша Масхадов http://тимур-и-амур. рф/
Пока не прогодаеться тигр!
Читал, давно, кажется, в "Человек и животные" в зоопарке в клетку с как раз с тиграми попал (случайно) как раз козлёнок. Тигры испугались, козлёнок пошёл узнать - а чего это с ними. Тигр вжался в угол, закрыл глаза (!) и стал махать лапами. Козлёнок наивно подошёл ближе и попал под лапу...
Так что - вполне может быть. Пока тигр сыт особенно.

Не противился он, серенький, насилию со злом,
А сносил побои весело и гордо.
Сам Медведь сказал :"Робяты, я горжусь Козлом -
Героическая личность, козья морда! "

Берегли Козла, как наследника, -
Вышло даже в лесу запрещение
С территории заповедника
Отпускать Козла отпущения.

А Козел себе все скакал козлом,
Но пошаливать он стал втихомолочку :
Как-то бороду завязал узлом -
Из кустов назвал Волка сволочью.

А когда очередное отпущенье получал -
Всё за то, что волки лишку откусили, -
Он, как будто бы случайно, по-медвежьи зарычал, -
Но внимания тогда не обратили.

Пока хищники меж собой дрались,
В заповеднике крепло мнение,
Что дороже всех медведей и лис -
Дорогой Козел отпущения!

Услыхал Козел - да и стал таков :
"Эй, вы, бурые, - кричит, - эй, вы, пегие!
Отниму у вас рацион волков
И медвежие привилегии!

Покажу вам "козью морду" настоящую в лесу,
Распишу туда-сюда по трафарету, -
Всех на роги намотаю и по кочкам разнесу,
И ославлю по всему по белу свету "

Не один из вас будет землю жрать,
Все подохнете без прощения, -
Отпускать грехи кому - уж это мне решать :
Это я - Козел отпущения! "

...В заповеднике (вот в каком забыл)
Правит бал Козел днесь по Иному :
Он с волками жил - и по-волчьи взвыл, -
И рычит теперь по-тигриному!
Олег Андреев
Причем когда играют в догонялки именно козел тигра гоняет!
Дружба
Интересный случай, но не единственный)))
Vera Palamarchuk
А зря тигр сказал: "Забадай меня козёл".
Fail Gabbassow