Прочая живность

аквариум 100л хочу там много разных рыбок посоветуйте разные комбинации

Выше абсолютно не правильный расчёт в частности для вашего объёма тем более! Рыбы могут быть разными разноцветными небольшими большими разной формы поведения интелекта размножения и даже восприятия хозяином! В ваш аквас если из цихлид то карликовых апистограм пельвикахромисов. Малави Еллоу Демасони Йодики и колличеством общим не более десятка! А вот барбусов тернеций меченосцев моллинезий расбор можно более кучней и разнообразнее но не до беспредела! Гуппи, Неоны, Стелянный Окунь, Данио можно тоже чуть в большем колличестве. Всяких экзотов змей Калломоихты Мастацембелы, Макрогнатусы и прочее нельзя равно как и крупную Америку цихлид, Акульих Балу Арован, Метиннисов, Крупных Радужниц, Скалярий, Крупных сомов, Лепаринусов и некоторые виды боций. Но опять же можно Гурами, Макроподы, Петушки, Лялиусы, Нотобранхиусы, только всех подбирать не только по размеру но и по темпераменту. Золотых как и Кои тоже вам нельзя!
Евгений Величко
Лучший ответ
Полностью согласна с Вадимом, НО по поводу золотых-можно пару, если это короткотелая форма и скалярий пару при высоте водного столба не менее 50см, понятное дело не альтумов!)))) По малавийцам ( цветовых вариаций на любой вкус) Вадим спец, так что с подбором именно их к нему, я как то больше по крупным цихлидам.))))
Для начала, решите, аквариум какого ареала, или континента вы хотите. Или какого отряда, или вида рыб. И от этого начинайте танцевать, как от печки. Можно сделать аквас Юго-Восточной Азии, Вьетнама, о. Суматры. Или Южной Америки. Или Африки, оз. Малави, например. Тогда вам и растения, и ландшафт дна нужно будет подбирать в соответствии с этими условиями. А можно держать, например, только барбусов, или лабиринтовых, или карпозубых, или скалярок, или цихловых. Тогда и с количеством будете определяться. Подумайте хорошенько. Удачи.
У вас не такой уж большой объём... Решите каких рыб вы бы хотели видеть? И золотое правило: Лучше меньше, чем перебор!
цихлиды-самые красивые разнообразные и интересные рыбы
http://www.malawi.cichlids.ru/
из расчета 1см взрослой рыбки на 1 л воды
советую цихлид, классная рыбка, доставляет массу удовольствия... но только она хищник. . других рыб подсаживать не желательно, у меня малавийцы и африканцы...
гуппи меченосцы и моллинезии