Прочая живность
Почему коты такие полудурки? вот собаку так назвать даже в голову не придёт
Почему так? Коты очень мудрые существа, мудрее и умнее некоторых людей. Котам поклонялись, это что то да значит.
Наталья Борисова
в чём они мудрые ..как полудурки носятся ..дерут ..орут.. царапаются.. всё назло делают
Потому что они не стадные, не семейные и не стайные.
У них в голове нет такого термина как "союзник". Соответственно, нет союзнического поведения. Так что, хотя у них нейронов в мозгу чуть не вдвое больше чем у собак, но они не решают некоторые типы задач, например, "помощь", "проверить союзника", "ответить". В природе у них просто нет таких задач, вот и кажутся они дурными.
Кошки слишком умны, чтобы показывать, насколько высок их интеллект. Иначе человек и их-бы напряг для службы себе, как собак )))))
у меня тандем, хочется их и полудурками назвать, когда кот над собакой издевается, да и глупыми не назовёшь, он за ней ухаживает, переживает, ищет ходит где упала....
коты разные бывают и умные и дурные. так же как у людей.
это, не так
Коты очень умные. Дело в том, что собак приручили раньше кошек .И собаке более понимают людей и при этом они это показывают, например они выполняют команды и т. д.
А кошки не могут выразить всё,они могут не понимать своего хозяина, но она всегда сможет поддержать его, например, прийти, помурлыкать .ведь это так приятно .
Ты ничего не понимаешь в этой жизни...
Ну....
Коты меньше умны
Ну был у моей знакомый щенок, который делал свои дела по всему дому, а в ответ на тычки мордой только рычал и кусался) не полудурок ли?
Наталья Борисова
значит не приучили ещё..он же был щенком