Прочая живность

Собака - друг ОДНОГО человека и ВРАГ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ?

Недавно в Полтаве одна собака за пару дней покусала около 40 человек. На неё объявили охоту. Всем сделали прививки... Собаку "обезвредили", но ту ли? И вот возникает вопрос. А где граница "любви" к животным и инстинктом самосохранения. Почему целые службы в городах занимаются уничтожением крыс (кто держит крыс дома, считают их очень милыми животными), но вся общественность выступает против борьбы (радикальной) с бездомными (читай - дикими) собаками.

В той же Полтаве насчитали более 5 тысяч бездомных собак. И это на 300 тыс. жителей! В приюте для животных находится 46 собак... Кастрировать такое количество животных просто нереально (их, как минимум, еще отловить для этого надо).

Вот и получается, что за бедных собачек вступаются те, кто ездит на своих машинах и живут на огражденных охраняемых территориях. А некоторым просто страшно ходить возле лежащей во дворе своры. Как-то гулял в парке "в сопровождении" своры из 26 собак, которые медленно "гуляли" параллельно. Надо сказать, что ощущение не из приятных, с учетом того, что людей в радиусе 400 м не было.

Вот и получается, что приходится "разрываться" между любовью к животным и чувством самосохранения...
Константин Тыщенко
Лучший ответ
К сожалению и среди собак есть шалавы.. не всегда можно найти союзника.
Смотря какая собака и какой хозяин.
Если бойцовская собака то он слушает только одного хозяина, других будет рвать и менять!
Final Destination
Валерий Шестаков Ну и как это сочетается с жизнью в обществе среди людей?
Дима Вахрушев Собак бойцовых пород - не существует! И вообще. при чём здесь бои? На них стравливают собак друг с другом, а не на людей натравливают.
чем больше узнаю людей тем больше люблю собак
Marko Milano
Не факт, мой пёс много кого любит.
Валерий Шестаков Из своих, домашних?
Смотря как воспитаете
Vuqar Vuqar
Конечно нет
Ira Solovjova
Моя собака всех любит