Прочая живность

Вы считаете что собака-друг человека?!

Я всегда так думала,и любила собак!!!Не боялась их никогда....А сегодняшний день все изменил... Я вышла из дома,отошла от него,и тут ко мне подбегает стая собак!!!Они начали кусаться,прыгать на меня,а люди стояли и смотрели,было так обидно и страшно в тот момент!Я тихонечко начала отходить от них они за мной,и я помню что бежать от них нельзя,и я поэтому медленно шла назад,потом слава богу проехала какая то машина они испугались видимо,и отбежали от меня!Я скорей отбежала от них,и пошла в другую сторону,они за мной,было страшно,руки тряслись аж....А я ведь так хотела собаку,теперь уже думаю не стоит заводить ее...
Они тоже раньше хорошими собаками были. В семье жили, защишили своих хозяев.. . А в один прекрасный (или не прекрасный) день хозяин выгнал свою собаку - по любой причине - и собака оказалась на улице.
Одна-другая-третья - и вот их уже стая - СТАЯ бездомных злых собак.
Что они должны делать, как жить?
Как думаешь, Вик?
Feminia *
Лучший ответ
Николай Аккоянов Ну я понимаю такие случаи возможны...
Но раньше я мимо стай рядом проходила,они мило смотрели на меня,я незнаю,страх меня не охватывал в таких случаях,когда дело было с собаками,я не сомневаюсь что им живеться не сладко и мне их жалко,я даже когда в перчатках или в варежках была я всегда их подходила гладила,незнаю,они были рады...
А эти собаки... У меня осадок на душе остался,и я попрежнему люблю собак,но теперь страх будет меня охватывать при виде стаи бездомных собак...
ну бывает, я если честно их побаиваюсь! лучше заведи себе шиншиллу
шиншилла- друг человека
Baglan Suleimenov
дикие собаки, стайные, злые, голодные. это по поведению уже ближе волки
меня даже самые злые любят и я их! и совершенно не боюсь! размеряла драчунов.
Николай Аккоянов У меня раньше так же было....
Собака, которая живет с человеком, т. е. своя собака конечно - друг, товарищ и т. д.

Вика, если честно, то думаю, пройдет время после этого случая, ты успокоишься и обязательно заведешь себе собаку )))
Собака не только друг, она ещё и член семьи!!!!
Да уж. А если посмотеть по телевизору программы всякие, как собаки на своих же хозяев бросаются.. . Никто же не знает, что у них в голове. Я тоже обожаю собак, но именно по вышеназванной причине не заводила и не буду.
Я считаю что собака друг человека. Но есть и исключения, это как у людей есть нормальные добрые, а есть полная противоположность. Я тоже люблю собак но больших боюсь, помню в школу 2 года ходила через бешеную собаку, потом выбирала время когдв ее нет во дворе, недавно она пропала, но сейчас у этих людей новая собака, так она вчера бегала по двору и гавкала на всех и я боялась выйти с подъезда.
ну.... воспитай собаку и будет она тебе другом...
этих собак обижал вот они и нападают! заводи, не бойся! какой у тя характер такой и у собаки твоей!
Turar Abdirazakhoff
Это не повод, что б менять своё мнение! Ведь так прекрасно, когда приходишь с работы или из школы и знаешь, что у тебя есть друг! Который
ни когда тебя не подведёт, с кем можно поделится самым сокровенным!
У меня тоже была собака, американский кокер, почти 16 лет прожила.
Знаете как она меня из Армии встретила, она по стенке от счастья носилася! Так что не раздумывайте-заводите!
Николай Аккоянов Прям в душу все запало!Спасибо большое....
Я думаю надо завести собаку. Возьми маленькой породы. И не надо будет бояться за свою жизнь.
Юрий Дулин
Надо воспитовать собаку и она будет не токой и лучше нозави её или его лапушок
Elena Kukleva