Прочая живность

как вы считаете, бездомные собаки - серьёзная угроза для общества.

И как вы думаете с ними бороться, нужно ли убивать их или лучше оставить всё как есть.
Угроза конечно существует как для людей, так и для домашних животных. Для людей в том, что собаки могут напасть и искусать, а для животных это переносчики болезней.
Я считаю, что заниматься пристройством дворняжек нет ни какого смысла.
Скорее нужно просто гуманное усыпление собак

P.S говорю как владелица 3 собаки, и др животных
Елена Борисенко
Лучший ответ
Отлавливать, стерилизовать, находить новый дом.
Воспитывать с детства у людей ответственность за животное. Большинство бездомных собак когда-то были домашними-надоело-выкинули.
Серьезная, т. к. бездомные животные основные переносчики и распространители бешенства в городах.. .
Убивать никого не надо, достаточно НЕ ПРИКАРМЛИВАТЬ самок, т. к. численность поголовья ЛЮБОГО ВИДА (в т. ч. и собак) зависит от КОРМОВОЙ БАЗЫ. Чем больше легкодоступного корма, тем больше сука принесет приплод и тем больше щенков выживет до половозрелого возраста. Ну и НОРМАЛЬНЫЕ приюты создавать само собой, а не концларегя...
З@ряна )))
Проблему породили люди, им и расхлебывать. Не настолько серьезная, чтобы нельзя было решить ее по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,
Анатолий ***
Стоял я как то на остановке общественного транспорта возле частного сектора смотрю рядом козочка пасётся вся такая лоснящаяся с большим молочным выменем и привязанная к колышку и тут кобель и две сучки крупных дворняг просто по волчьи нападают душат козу и как волки на Анимал планет просто кушают её.Всё произошло в мгновение ока. Ну вот как тут думать после этого опасны или нет конечно опасны и мыслят и руководствуются дикими инстинктами кушать то тоже хотят-у них нет хозяйской миски с едой, а вот большие зубы и интелект очень даже есть. На человека нападёт мы её убиваем пока не напала мы её жалеем а вот что то среднее человечное придумать не можем, а если и придумаем то не можем осуществить по известным причинам!
А вы как думаете? Если бы на вас напала стая бездомных собак?
Юлия Семёнова
Угроза, но не серьёзная. Кастрировать и всё!
Андрей Руев
Собаки не должны быть бездомными.
На детей моей знакомой напала стая собак. Девочки по 13 и 10 лет. если бы я с друзьями не оказался рядом их бы загрызли к чертям собачим. Так что стерализация это ещё мягко.
Иван Митягин
Зачастую сами люди угроза для собак... .
также ну и собаки являются угрозой для общества.. . убивать. . не стоит.. а вот как-то оградить от общества надо постараться.. . строить заведения.... жилища для собак
Vardan Badalyan
думаю, да. Собак очень боюсь...
Антон Федоров
Когда тебя кусают, ты очень хорошо чувсвуешь эту угрозу!
Danil Danil
Для вооруженного - не очень)
Да, они укусить могут кого угодно, но не стоит их так бояться!
а это вопрос! в этом виновато само общество мне вообще за мир стыдно почему нам должны тыкать просить о помощи детям в интернатах ..на приюты ОТДЕЛЬНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ОБЩЕСТВА почему собака должна умереть если ее бросил хозяин почему многие старые я не говорю все должны бомжовать тк квартира нужна молодым почему ребенок голодает когда предки в стельку пьяны когда в обществе КАЖДЫЙ будет еметь хатя бы каплю человечности тогда проблем будет намного меньше
Да. Они с каждым годом собираются в группы и нападают на людей. Раньше создавались группы по вылову бездомных собак, но вылавливали живодеры, так что выловы прекратились. А сейчас создаются петомники для собак, но это как конц-лагерь для собак, но люди создают петомник на 5000 соба. Но только создают.

Так что пока всё.