Мне очень нужна точная информация. В каких городах России происходила травля собак? То есть где их специально отлавливали и увозили? Будет супер, если вы ещё знаете и улицы или хотя бы приблизительные районы. Было ли такое в Калининграде?
Обижал ли кто-нибудь при вас собак (и домашних, и бездомных)? Если да, то как именно? Как вы на это реагировали?
Прочая живность
Обращаюсь к людям, которые в курсе событий, связанных с бродячими собаками в России + ко всем остальным для опроса
Наши соседи систематически травят какими-то ядохимикатами своих насекомых, сами уезжают, а мы нюхаем.
В подъезде передохли все какие были кошки и собаки, пожилые люди тоже умирают, болеют дети.
Никто ни в жилконторе, ни в сэс, ни участковый, ни полиция, ни прокуратура, никакой связи ядов и смертей по их отпискам не нашли.
Если мальчика в Балашихе задавили, объявили пьяным и лишь благодаря вниманию сми и титаническим усилиям родителей с огромным трудом удалось выявить "халатность" эксперта.
Нравственная яма, в которую опустилась наша СНГ - это и есть "светлое будущее" ради чего Советский Союз уничтожили?
Марина Герасименко
Я тоже с глубочайшим горем смотрю на современную Россию и современных русских людей. И я даже не знаю, как этому можно помочь, чем
Валентин Семивеличенко
эк тебя плющит то, чё, в дурке ремонт и тебя отпустили пожить на дому.
Подросток, судя по всему?
Марина Герасименко
Почему сразу подросток?
Любая бродячая собака потенциально опасна, и им не место на улицах города.
Марина Герасименко
Так пусть тогда русские люди строят приюты, а не заказывают проституток, покупают кальяны, яхты и айфоны))) Будут за собаками там ухаживать группы энтузиастов и искать им новый дом. Бродячие собаки могут быть опасными лишь потому, что у них выработался защитный рефлекс после забиваний людьми. Каждое существо, которому дана жизнь, имеет право быть счастливым. Они не достойны смерти на улице от случайно слизанного яда
при мне уничтожали бродячих собак и кошек, это я сам их отстреливал, ибо это вредители.
Марина Герасименко
Откуда появляются бродячие собаки и кошки? Их выкидывают на улицу люди. Брошенные или убежавшие от мучителей собаки рожают на улице и теперь вся Россия в них. Во всём виноваты люди. Тупые, жестокие и безответственные, играющиеся с чувствами любящих их существ. Людей отстреливать надо
Niina Jegorova
Лучше себе башку прострели, гандон
У нас в Москве регулярно "догхантеры" устраивают массовые травли собак, в основном по "спальным" районам, окраинам: Бутово, Лыткарино, и других, на проспекте Вернадского вот в прошлом году было, в Замоскворечье, и в Подмосковье очень много травят: в Люберцах и в других городах. Думаю, во всех относительно крупных городах они орудуют. В Калининграде тоже наверняка такое есть, можно поискать по новостям. Согласна, это нелюди, недочеловеки. Бездомные собаки это часть экосистемы города, и если их уничтожить, то нарушится весь баланс, расплодятся крысы и кто-нибудь еще. Да, иногда эти собаки бывают агрессивные, но если знать правила поведения при встрече с ними, всегда можно избежать нападения. Я обычно, если сталкиваюсь со стаей собак, и они начинают лаять, громко и уверенно говорю им: "Фу!" "Стоять!", "Не приставайте!" и тому подобное, обычно это действует, замедляю шаг. Ну, в крайнем случае подбегут, ноги и сумку обнюхают, и отстанут. Если не истерить, то почти всегда можно пройти спокойно.
Марина Герасименко
А я в Калининграде их вообще почти не вижу. Видела пару раз, кормила сосисками... Они такие добрые и хорошие. Не лают, не рычат. Могут понюхать и лизнуть руку. А если они где-то и бывают агрессивны, то я понимаю, что это вина людей, которые их обижали - били, пугали, кричали... Собаки - ну просто прелестные существа
Не доказывайте никому ничего.
Ничего с этим не поделаешь. Разжирели люди, думают только о себе. Нафиг им никто не задался кроме собственного пуза.
В лучшем случае они просто пройдут мимо.
Все, что мы с вами можем делать - это кормить, искать хозяев. А издевательства не прекратятся, люди продолжат деградировать хоть лоб разбейте.