посоветуйте чем опрыскать помещение от тараканов, дихлофосы и всякие гели, карандаши, порошки не помогают. сан эпидем станцию вызывать оч дорого, и бесмысленно потому что на первом этаже магазин продуктовый, ремонт делать тоже не вариант, готовы опрыскивать хоть каждую неделю чтоб они хоть на время свалили.
когда в квартире были клопы, вызывали девушку она опрыскивала, клопы сдохли, и тараканы тоже, (но вернулись) может кто знает чем она опрыскивала)))))
Прочая живность
посоветуйте чем опрыскать квартиру от тараканов!!!
Нам помог 19 лет назад Дохлокс". Четверть шприца. И с тех пор ни одного таракана не видели.
Вот это поможет.
...ну и соседям тюбик подарите, а то опять набегут
У знакомой тоже магазин на первом этаже и мусоропровод в подъезде. Но тараканы исчезли от этой пасты. Пользоваться очень удобно. Намазал под раковиной, за плитой, за мебелью и забыл. Никакого запаха . Потихоньку все вытравятся.

хлебные шарики с борной кислотой разбросать по местам скопления
Тараканы идут от соседей. Снимите плинтуса и проклейте промежутки между стеной и полом полосками ткани, бинта (можно на обойный клей. По стене закрепить обоями, по полу краской. Так же нужно проклеить дверные косяки. На вентиляяционные отверстия приляпать сетку. Проемы окон и дверей из квартиры снаружи обвести двумя полосами мелком Машенька. В места где есть тараканы повесить ловушки типа комбат. Тараканы едят приманку, заболевают, их фекалиями питаются другие тараканы и то, что есть в вашей квартире погибает. Главное, что от соседей больше не придут. Иначе, можно с ними сражаться на радость производителям отравы. Способ проверен. У меня тараканов не было, а рядом они ползали колоннами, как на параде. У соседки рядом даже в книгах поселились.
во-первых: эта квартира хорошоизолирована от остальных? если нет- все бестолку, если не будут все разом избавляться.
во-втиорых: когда я переезжала из общаги в квартиру, то завезла тараканов, которые были нечувствительны ко всем этим дихлофосам и мелкам и ловушкам. но мне как-то свекровь сказала про борную кислоту ( в аптеке продается) я все изучила в инете, как и с чем смешивать ( не помню точно, но кажется варишь картошку, яйцо и что-то вродь еще надо и туда борную кислоту, неск. пакетиков. и потом из этого полученного лепишь шарики. и потом начинается труд на месяц!! необходимо каждый вечер убираться на кухне идеально, всю доступную воду вытирать, закрывать, вытирать насухо все раковины, и раскладывать у раковин те шарики, можно даже их чуть полить водой, они же отравленные все-рвно. и О БОГИ, через недели 3-4 они исчезли!) ()))
Коброй может быть? Еще есть ядрённая смесь синузана, гета и престижа.. дохнут все... но она и выветривается потом месяц наверное..
карандаш Машенька
святой водой
сам недавно мучился перепробывал все отравы потратил кучу денег а эфекта на 2.3 дня. избавился недавно. в аптеке продают в пакетиках борную кислоту. надо сварить 3 куриных яйца и желток смешать с кислотой разбросать эту смесь в местах скопления этой мерзости вдоль плинтусов и ждать результата довольно долго около 2 3 недель что очень важно их в это время не травить ядами на ноч вытирать всю влагу они этим спасаются. первое время будет казатся что их стало намного больше через неделю или две повторить что не ясно пиши отвечу
Если вам не помогают аэрозоли и мелки, то стоит приобрести профессиональные препараты, а также можно купить ловушки-диски (в одной упаковке шесть ловушек) и т. д.
Список препаратов, которые на практике доказали эффективность с описанием и инструкциями: http://vegadez.ru/sredstva-ot-tarakanov

Голодом, уедьте на год из квартиры, тараканы сами передохнут