Прочая живность
Во что должна какать кошка в доме ???какой материал ??
В лоток, на пеленку, в унитаз, да в общем куда угодно: D Куда научишь, туда и будет ходить, но лучше конечно же лоток. Насыпаешь туда спец. материал (продается в зоомагазине) ну или газетки нарви, песка насыпь, опилки тоже можно, на первое время самое то). После того как питомец поест, сажаешь в лоток и ждешь результата: D Если нагадил в др место, то перенеси это к нему в лоток и мордочкой ткни. Должно все получится) Удачи в воспитании нового члена семьи!
Ажар Хасенова
спс
В лоток
Просторный лоток со слегка загнутыми вовнутрь бортиками (чтобы при активном перекапывании наполнителя он не особо вылетал из этого лотка).
В лоток надо насыпать наполнитель и менять его по мере использования (частота смены зависит от типа наполнителя).
Мне нравится древесный наполнитель (т. е. твёрдые гранулы из мелких спрессованных древесных опилок - обычно хвойных). Продаются обычно в "баклашках", как для 5 литров воды используют, с широким горлышком. Там вроде около 3 кг наполнителя в каждой такой баклашке.
Выбрал именно его не в силу какого-то особого удобства его использования - а из соображений безопасности для кота. Просто боялся, что кот в начале своего знакомства с лотком может попробовать съесть несколько гранул наполнителя, и хотел выбрать что-то относительно безопасное "при съедании". Поэтому не стал брать комкующиеся наполнители (вдруг кот проглотит несколько гранул - и у него внутри какой-то твёрдый комок образуется и застрянет в кишечнике). А древесные гранулы наоборот - они не склеиваются между собой, а рассыпаются в мелкую труху, фактически в песок. То есть при проглатывании, наверное, ничего страшного не случится, и этот песок потом просто выйдет из кота.
Может, это бредовое опасение - но как-то так ))))
У древесного наполнителя есть недостаток: после его использования кот может на своих лапках растащить мелкие опилки по дому. Чтобы этого не произошло, лоток с наполнителем надо ставить на большой ворсинистый коврик - чтобы кот после "выхода из лотка" автоматически лапки вытирал об этот коврик.
Менять содержимое лотка надо по мере того, как он "на глаз" приходит в негодность. Часто это заметно по поведению кота, который слишком долго его перекапывает, долго "примеривается" к лотку - как бы давая понять, что ему уже не очень приятно ходить в ранее несколько раз использованный наполнитель.
Если кот сходил "по-большому", то проще не пересыпать весь лоток, а вынуть совочком эти участки наполнителя и выкинуть в унитаз (подсыпав в взамен этого свежего наполнителя в лоток).
В тапок