Прочая живность

Можно ли такого человека считать любителем животных ?Внутри -

Речь обо мне.У меня дома живут пес Гаврик, подбитая и выхоженная после ДТП дворняга Ульма , кенарь Рамсик , кошка Софа и полдюжины рыб.Всех удалых и неудалых я люблю и обихаживаю .Но по соседству , этажом выше, живет у одной семейки такса.Людям тупо лень ее выгуливать , поэтому собака на вольном выпасе гадит где попало в подъезде , преимущественно у меня под дверью .Все мои попытки увещеваний ни к чему не приводят.Уместно заметить , что подъезд из любви к чистоте как таковой , убираю исключительно я.Выметаю , вымываю, дезинфецирую.Отчаявшись, я стала нелениво носить экскременты собаки под дверь хозяевам.Иногда получаю их обратно под собственную дверь .Тогда в ход идет крутой хлор - помогает.Словом, такая коммунальная война.Сегодня поймала себя на мысли , что готова эту собаку ОТРАВИТЬ .Хотя понимаю , что не она виновата.Что делать ? Только прежде чем отвечать - хорошо подумайте.ПРИМЕРЬТЕ СИТУАЦИЮ НА СЕБЯ.
Жандос Карашев
вам нужно обратится к участковому. ей сделают предепреждение.... если не поймет подавайте в суд.... канеш предварительно проконсультироватся с юристом))) ) у нас еще и не такое бывало)))) 0 через суд решили)) ) мне даже коврик новый купили) и дверь оббили, nxj их кот ободрал))))
Сергей Потапенко
Лучший ответ
Я против отравления.... собаки (а как устроить понос горе-владельцам не знаю, гыыыы) .

Надеюсь, Вы приблизительно знаете распорядок "прогулок" таксы. Постарайтесь "подкараулить" ее и в момент совершения "преступления" облить холодной водой или пугнуть хлопушкой и т. д. (чтобы больше не за какие пряники такс к Вашей двери не подошёл) .
Boris Steiner оч хороший и грамотный совет
рекомендую к нему прислушаться и постараться воплотить
А если настучать в общество защиты животных?
Илья Людчик
травить конечно не надо но поговорить с соседями придется соберите собрание соседей соберите подписи и в домоуправление с жалобой или к участковому
Травить собаку -это не только гадко, но к тому же и не выход из ситуации: а где гарантия, что они другую не заведут и так же "воспитают"(и не таксу, а покрупнее)? ? Пишите заявление участковому, лучше коллективное вместе с другими жильцами подъезда.
Дайте объявление и пристойте собачку в хорошие руки. Судя по тому, что ее одну из дома выпускают, она не очень нужна своим "хозяевам"
Миша Жив!
Я за отравление.
Хотя если сабака одна в подъезде мнеб попалась, которая это далала, то по тихому был бы сломан хребет об перила.
Иван Кулимов А Вы не пациент психдиспанчера?
тоже самое с соседским котом .И разговаривала, и ругалась, и экскременты носила-все как было так наверное и будет. А на кота я зла не держу Я СОСЕДЕЙ НЕНАВИЖУ!!! У самой кот Мишка. Желаю терпения.
Александр М
Жандос Карашев Света! Здравствуйте! Вот спасибо народу , подсказали ход.Может и Вам так поступить : я сечас подготовила заявление , написав на нем , что это ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение соседям , после которого жалобе будет дан ход .Собрала подписи , отнесла и оставила бумагу в дверях .Видит Бог , я пойду до конца и подам в суд , если что . Давайте действовать гуманно и по-закону.
ВЫ молодец, что любите животных!!! !
Это хорошо!! ! Но вы не вздумайте травить собаку!! !
На мысли об отравлении вы пытаетесь выместить злобу про хозяев... одумайтесь!! !
Собака здесь не причем!!! !
Луше просто поговорить с хозяевами!!!!
Жандос Карашев Да уже порешали , спасибо людям за добрый совет .Я написала заявление с спредупреждением , оставила у них в дверях и разговор состоялся.Пообещали следить за собакой .Надеюсь, что так оно и будет.
лучше с соседями разобратся а не с собакой
Agito Agito
Нужно хозяев лишить прав на собаку, просто отобрать-а уж Вы сможете о ней позаботиться!!!!
Главное ненервничать! Может по-говорить, обсулить с соседями? =))))))))
ага
Жандос Карашев Ага -что? Травить? Собаку? Или хлором ее хозяев?