Прочая живность

Почему в Индии корову считают священным животным?

Корова в Индии считается священным животным. Это невыдуманная истина. Данное животное там приравнивается к статусу "Мать", и оно является священным. То есть, ей присущи такие материнские качества, как доброта, скромность, мудрость и спокойствие. Кроме того, она всю свою жизнь кормит людей своим молоком. Поэтому, упаси Бог кого-то накричать в Индии на корову, или, что еще хуже, зарезать ее, чтобы потом съесть. В Индии все животные – священные, однако в зверином пантеоне Священная Корова неоспоримо занимает самое главное место. Ее называют «Гау Мата» , Корова-Мать, считая ее олицетворением всего лучшего (среди всех живых существ на Планете!) . Именно поэтому этому мирному жвачному животному принадлежит особая ниша в индийской мифологии и философии. В одном из самых древних священных текстах индуизма – Пуранах – рассказывается, что помимо прочих чудесных вещей и созданий, Боги, пахтая океан, добыли из него исполняющую желание корову Камдхену. Индуисты свято верят, что каждая корова – это и есть Камдхена!
КТ
Кирилл Трунтов
13 232
Лучший ответ
Известно, что задолго до нашей эры египтяне применяли молоко в лечебных целях. Врачи и ученые древнего Рима и Греции рекомендовали молоко для лечения чахотки, подагры, малокровия. Во Франции врачи рекомендовали применять молоко при многих болезнях, связанных с нарушением питания. В Англии известный врач Сайдхэм (Sydeham) горячо рекомендовал молоко при подагре, при болезнях нервной системы.

В Швейцарии советовали применять молочное лечение для улучшения состава крови. В Голландии, в Италии были сторонниками лечения молоком изнурительных лихорадок, подагры, астмы и бронхитов.
AK
Adiba Konunova
68 851
Сомна (молоко) - нектар Богов ))))))))))))))))))
Nina Kuznetsova
Nina Kuznetsova
72 400
Потому что предумать уже нечего!
Инна Никитина
Инна Никитина
7 660
Коровы – это самые священные животные для индусов. Индусы верят, что все боги и богини пребывают внутри коровы. Поэтому индусы поклоняются ей как матери всех богов.
Имеет смысл понимать смысл религии вообще.
Что она дает ответы.
А с коровами все просто: дети без молока гибнут, а взрослые, чтобы не отбирали молоко у детей не могут его пить. У индусов нет особого фермента для переваривания молока, и оно для взрослого индуса - яд не яд, но легкое рвотное и слабительное.
она даёт молочко!!!
Светлана Я
Светлана Я
892
она является богом