Прочая живность

Посоветуйте. Как лучше сделать?

После неожиданной смерти кошки. Я начала думать на то, чтобы отдать остальных животных в хорошие руки. Я устала от всяких переживаний и боли. Странные мысли лезут в голову и страх. Тяжело переносить утрату. Потихоньку сердце начинает болеть. Думаю отдать и думать, что у них все буде хорошо. Пишу со слезами. Но мне так будет легче. Ибо даже смерть мышки какой то, дает мне столько переживаний и боли. Посоветуйте пожалуйста, может и вправду найти питомцам хороших хозяев?
Самое разумное, по моему мнению, это дотянуть миссию с уже имеющимися питомцами и просто больше не заводить следующих. А еще пересмотреть причины, по которым они умирают. Возможно, какие-то собственные ошибки. Решать, конечно же, вам-невозможно знать, что у вас за животные и что вы за хозяин. Но вы уверены, что им действительно будет хорошо у кого-то другого.. Что их там будут по-настоящему любить, заботиться?
Понятно, что психика у каждого своя, но если идти по такому принципу-что все когда-то умрут, то не нужно и детей заводить, и замуж выходить, и вообще ни с кем сближаться. Ведь и люди, дети умирают тоже. Как в известной песенке "если у вас нету дома"..
Danyar Madanov
Лучший ответ
Владимир С. Я просто запуталась во всем. Тяжело. Наверное к психологу нужно сходить. Спасибо вам за ответ.
"Все кошки, которых мы знали, как дети, -Давно уже, граждане, нет их на свете. И всех нам знакомых по детству собак Давненько прибрал посеребренный мрак. Неужто же в свете сих знаний о свете Придет нам охота жалеть о бессмертье? Да здравствует, в общем, и этот и тот Один нас качает, другой раздает"
Dynamo Мусаев
так тебе нужно жить одной на необитаемом острове
ибо только там никого не потеряешь кроме себя
из этого состоит жизнь, дорогая
сначала бабушки-дедушки
потом мамы папы и дяди-тети
потом сам готовишься...

По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.

1959 Белла Ахатовна Ахмадулина
Roman Maschenko
все люди горюют о потере домашних любимцев, даже хомячка жалко, а кошечку когда заводите сначала покажите ветеринару, сделайте все прививки, положенные для кошек, что бы они не болели и жили долго, заодно вам скажут чем нельзя кормить кошек, что бы не вредить их здоровью, тогда кошка в доме будет жить и радовать ваши добрые руки и доброе сердце...