Прочая живность
Посоветуйте. Как лучше сделать?
После неожиданной смерти кошки. Я начала думать на то, чтобы отдать остальных животных в хорошие руки. Я устала от всяких переживаний и боли. Странные мысли лезут в голову и страх. Тяжело переносить утрату. Потихоньку сердце начинает болеть. Думаю отдать и думать, что у них все буде хорошо. Пишу со слезами. Но мне так будет легче. Ибо даже смерть мышки какой то, дает мне столько переживаний и боли. Посоветуйте пожалуйста, может и вправду найти питомцам хороших хозяев?
Самое разумное, по моему мнению, это дотянуть миссию с уже имеющимися питомцами и просто больше не заводить следующих. А еще пересмотреть причины, по которым они умирают. Возможно, какие-то собственные ошибки. Решать, конечно же, вам-невозможно знать, что у вас за животные и что вы за хозяин. Но вы уверены, что им действительно будет хорошо у кого-то другого.. Что их там будут по-настоящему любить, заботиться?
Понятно, что психика у каждого своя, но если идти по такому принципу-что все когда-то умрут, то не нужно и детей заводить, и замуж выходить, и вообще ни с кем сближаться. Ведь и люди, дети умирают тоже. Как в известной песенке "если у вас нету дома"..
Владимир С.
Я просто запуталась во всем. Тяжело. Наверное к психологу нужно сходить. Спасибо вам за ответ.
"Все кошки, которых мы знали, как дети, -Давно уже, граждане, нет их на свете. И всех нам знакомых по детству собак Давненько прибрал посеребренный мрак. Неужто же в свете сих знаний о свете Придет нам охота жалеть о бессмертье? Да здравствует, в общем, и этот и тот Один нас качает, другой раздает"
так тебе нужно жить одной на необитаемом острове
ибо только там никого не потеряешь кроме себя
из этого состоит жизнь, дорогая
сначала бабушки-дедушки
потом мамы папы и дяди-тети
потом сам готовишься...
По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.
Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
1959 Белла Ахатовна Ахмадулина
из этого состоит жизнь, дорогая
сначала бабушки-дедушки
потом мамы папы и дяди-тети
потом сам готовишься...
По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
1959 Белла Ахатовна Ахмадулина
все люди горюют о потере домашних любимцев, даже хомячка жалко, а кошечку когда заводите сначала покажите ветеринару, сделайте все прививки, положенные для кошек, что бы они не болели и жили долго, заодно вам скажут чем нельзя кормить кошек, что бы не вредить их здоровью, тогда кошка в доме будет жить и радовать ваши добрые руки и доброе сердце...