Прочая живность

Помогите с выбором рыбки, и напишите если не трудно корм для её кормления.

Очень хочу рыбку, но накопившейся суммы не слишком много на шикарный аквариум. Желательно не очень трудный уход, т. к. я новичек. Но что бы была красивая и могла жить одна в небольшом аквариуме. Заранее спасибо.
Гуппи. У самцов особо красив хвост.
На фото изображён самец, не обязательно, что все самцы такие.
Anton Sumyatin
Лучший ответ
Олеся Анфалова А какой аквариум для гуппи нужен по объему? И может ли он жить один без других рыб?
Anton Sumyatin у нас средний, жить один может. В аквариуме гуппи у меня много, некоторые самки размножались.
Чем больше аквариум, тем стабильнее в нем условия, тем проще уход и меньше проблем. В качестве первого аквариума очень не советую брать аквариум меньше 30л. В меньших очень нестабилен баланс, от каждой даже незначительной ошибки пожинаются существенные проблемы, требуются более частые подмены/чистки и т. д. Даже 1 сдохшая улитка может порушить все равновесие. В те ж 30л можно пустить стайку гуппи (штук 5-7, дальше сами плодиться будут), можно штуки 3 пецилии - они бывают разных расцветок, порой очень красивы, можно сделать травник для петушка и пары самок (но правильно сказали - петушков лучше брать у частников подростками), можно сделать очень красивый креветочник со стайкой мелких рыбок типа микрорасбор, можно пару медовых гурами, ну и т. д.
Rystamjon Usypov
Rystamjon Usypov Главное - при выборе рыб не слушайте продавцов!!! Они такого могут наговорить, лишь бы продать побольше... Смотрите рыбок, какие понравятся - записывайте название и читайте про них (какие параметры требуются, с какими совместима, какой объем требует, какого размера вырастает, чем кормить и т. д.). Пока аквариум будет запускаться (недели 3 без рыб), определитесь.
заводи гуппи и аквариум литров на 30-40
Смотря сколько литров аквариум и какое оборудование. Петухов настоятельно не рекомендую. Их продают как правило уже взрослыми, и дохнут они зачастую быстро. Их неприхотливость несколько приувеличена. Насчет золотой, можно если аквариум минимум 45 литров. Иначе ничего хорошего не выйдет. Напишите литраж тогда проще будет Вам помочь с выбором
Олеся Анфалова Я пока не определилась с выбором аквариума. Так как не знаю пока какую рыбку выбрать. Спасибо за ответ
Золотая рыбка или петушок. корм в магазине посоветуют.
Петушки - очень красивые. покупают одну или две рыбки. очень красивые, и совершенно не требовательные. им не нужен воздушный компрессор и дополнительная подсветка. и рыбка привыкает к своему хозяину, общаяясь с ним.