Прочая живность

Вот смотрите. Пересмотрел в Ютуб ролики с опоссумами (может и не совсем с ними (я не оч разбираюсь)). Ну и собственно

возник вопрос. А почему у нас зверёк не оч популярен (да точнее вообще не востребован заводчиками). Хотя:
1) Тварь очень миловидная (видео опоссум и клубника меня вообще убило);
2) Относительно прост в содержании. Уж те же хори всё таки мелкие куньи, как бы горе заводчики не травили их перемороженным 10 раз обескровленным мяском. А тут такой гибрид грызуна и хищника. То есть диетология в разы проще чем у того же ёжика;
3) В Новом Свете зверьки вообще побираются по свалкам пищевых отходов и нормально существуют..
Может кто то знаком с заводчиками зверушки. Что скажете... Спасибо
На мой взгляд, минусов при содержании дома, больше чем плюсов. Да и при испуге или опасности притворяются мёртвыми и выделяют весьма интересный запах - "аромат" разлагающегося трупа))
Опять-таки, некоторые нюансы в кормлении ( фрукты, овощи, насекомые, курица, сырые яйца) - если уж люди умудрятся кошек и собак довести до болезней и гибели неправильным кормлением, то что говорить об этих экзотах?
Активность в ночное время - если Вы предпочитаете ночью спать, то забудьте об этом. Спать будете тогда, когда будеть спать и опоссум, то есть днём.
Касаемо "относительно прост в содержании". Дело именно в том, что ключевое слово "относительно". Относительно какого зверя? Хоря, кошки, собаки, дегу, шиншиллы? У каждого есть свои нюансы содержания, не всегда приемлемые для конкретно взятого человека.
И ещё немаловажный пункт - ветеринар. Прежде, чем заводить любое животное, нужно обеспокоиться наличием вета в некотором радиусе от места жительства. Найти же вета, знакомого с подобной экзотикой огромная удача. Взять, например, хорей - врачей, знакомых со спецификой зверя, с его особенностями, специфическими заболеваниями, очень мало, даже в Москве их не более 4-5 человек ( по крайней мере тех, которые на слуху и реально помогают).
Впрочем, данная тема это почти тема докторской диссертации) За сим затыкаюсь)))
Ольга Короткова
Лучший ответ
Павел Костарев Ого. Спасибо большое за пост. Всё таки те же мелкие куньи, да и кошки довольно требовательны к кормам. Дебилы могут конечно искать самый бюджетный китикет в"Бытовой химии" а так же пичкать погаными бройлерами из Магнита. Но им не полезно ни это; ни тем более человечья еда. Человеку например нельзя кушать с кровью, для мелких хищей же это не хорошо. А этот всеяден. То есть к тому же говяжьему сердцу нужно давать и груши всякие и как вы сказали яйца, возможно молочку тоже (типа творога), замороженных бяк из Зоо.
В роликах вполне себе идёт на контакт с людьми. Я кстати вообще против содержания хорей (как минимум людей не подкованных, в особенности в общих домах). Считаю если нету возможности (хотя бы иногда), добывать тех же голубей или доставать кроликов, нефиг и заводить. Ну за исключениям
Ну представьте себе серую крысу, только гораздо более тупую и с развитой внутривидовой агрессией - вот Вам опоссум. Спрашивается, нафиг нужен такой домашний любимец? А на мех разводить - так мех поганый:))
Павел Костарев Ошибаешься))) Они очень социальные зверьки. Я ведь перечитал и пересмотрел кучу всего. Это же как с лошадью и коровой. Обе травоядные; но одна тупа настолько что приплод можно забивать чуть не на глазах; а вторую и скотиной не назовёшь
Достаточно набрать "Опоссум в домашних условиях" и почитать. И тогда становится ясно, почему он не популярен в качестве домашнего животного.
Павел Костарев Я же прежде чем спросить поползал в сетях. Главное мнение у форумчан и прочих людей "вонюч зверь". Ну так ведь всякая животина вонюча, ну кошки моются тщательно. А хори что не пахнут что ли, а собаки....