Прочая живность

Какие бобы когда то шли в качестве приданого при испанском дворе ?

11 июля ежегодно все любители и любительницы сладкого отмечают Всемирный день шоколада, история создания которого начинается в 1995 году, ведь именно тогда этот праздник был официально утвержден во Франции. Немного позже традиции празднования Дня шоколада переняли и другие страны, а потому сегодня его отмечают в Италии, Германии, Украине и многих других. Стоит отметить, что американцы, например, отмечают день шоколада 4 сентября и 28 октября.

Еще 1500 лет до нашей эры на территории современной Мексики зародилась цивилизация ольмеков, в языке которых появилось слово «kakawa». Так они называли напиток из толченых какао бобов разбавленных холодной водой. После исчезновения цивилизации ольмеков рецепты приготовления напитка из какао унаследовали майя, с языка которых «чокоатль» (шоколад) переводится как «горькая вода» или «вода и пена». Этот напиток был довольно вязкий и горький напиток, готовился он с острыми специями, пахучими травами и с добавлением кукурузной муки.

Из европейцев первым о шоколаде узнал Христофор Колумб, который доставил диковинные плоды какао испанскому королю Фердинанду. Но тот не обратил на них никакого внимания – слишком много было других сокровищ. И только 20 лет спустя наместник короля в Новой Испании - Фернандо Кортес по-настоящему распробовал шоколад, и ̲д̲о̲с̲т̲а̲в̲и̲л̲ ̲к̲а̲к̲а̲о̲ ̲б̲о̲б̲ы̲ ̲к̲о̲ ̲д̲в̲о̲р̲у̲ ̲К̲а̲р̲л̲а̲ ̲V̲.̲ ̲Монарх одобрил подношение, и с этого момента шоколад начал завоевывать Европу. Очень скоро экзотический напиток стал популярным сначала при испанском королевском дворе, а потом и в других странах Европы.

http://kg.ua/index.php/novosti/obshchestvo/item/3749-segodnya-prazdnik-u-vsekh-sladkoezhek-vsemirnyj-den-shokolada.html
Саадат Гусейнова
Лучший ответ
Аида Кадырова Ответ интересный о НАПИТКЕ КАКАО, но вопрос
был не об этом .
хфасоль
A!
Assk !!!!!!
ВЫ с ошибкой написали-надо "Какие бабы"....
Адлет ****