Прочая живность
Как избавиться от бродячих собак?
Есть у меня пёс, живу в достаточно большом городе. Суть проблемы в бездомных собаках: свора из примерно 10 собак, 6 из которых - большие и агрессивные. Ни одна прогулка не обходится без стычки с ними: ходят по всему району, лают, в общем, проявляют агрессию. Пару раз было такое, что зубами цепляли и мою, не до крови, но клок шерсти выдирали. Как от них избавиться? Какие службы занимаются подобными вопросами, можно ли как то самому с этим бороться? (вариант взять арматуру и перебить отпадает, за это предусмотрена ответственность).
Проще пареной репы, изониазид - без рецепта в любой аптеке, стоит гроши.
Александр Прокофьев
Яд - плохой вариант, половина, может и потравится, а остальное съедят другие, домашния собаки. Моя, например, до сих пор на улице весь мусор пылесосит, а многие гуляют без поводка.
Серега Сит
Щас с рецептом.
Не рой яму бездомным собакам, и твоя цела будет.
Александр Прокофьев
Потом мне придется зарывать свою собаку, в прямом смысле.
Victor Const
Глупость какая.
Вызывайте отлов. Это приблизительный образец заявления по поводу бездомных собак. Составлено практикующим юристом. Можно что то изменить или добавить. Если не надо, удалите.
Префекту ЮАО г. Москвы
Главе управы района
_________ г. Москвы
Начальнику ОВД
_________ г. Москвы
Руководителю Центра гигиены
и эпидемиологии в ЮАО г. Москвы
Ореховый бул., 26, корпус 2, Москва 115580
Заявление
Сообщаю, что собаки, проживающие на территории Автостоянки _____, расположенной по адресу: _________ создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что ведут себя агрессивно, нападают на прохожих и домашних животных, проходящих по ул _________. Указанные собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания.
Охрана автостоянки, которая прикормила собак и содержит их на территории автостоянки не предпринимает никаких действий по контролю за поведением животных и отказывается удерживать их в пределах территории автостоянки, и поощряет их агрессивное поведение.
Достоверно неизвестно имеет ли данная автостоянка разрешительные документы от Префектуры округа и органов санитарного надзора на земельный участок и парковку на нем автомобилей, но деятельность автостоянки осуществляется с грубейшими нарушениями:
Написать здесь что нибудь.
При этом, согласно пункту 2.3 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве (утв. Постановлением правительства Москвы от 08.02.1994 г. № 101) – владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
В соответствии с пунктом 2.8 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве, собаки могут находиться в свободном выгуле только на огороженной территории с предупреждающей надписью о наличии собаки.
Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову.
В соответствии с пунктом 3 статьи 5.1 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» за нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак установлена ответственность в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей.
Прошу принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.
Подпись
Или несколько
Префекту ЮАО г. Москвы
Главе управы района
_________ г. Москвы
Начальнику ОВД
_________ г. Москвы
Руководителю Центра гигиены
и эпидемиологии в ЮАО г. Москвы
Заявление
Написать здесь что нибудь.
Подпись
Или несколько
побрызгай на них перцовым балончиком)
Александр Прокофьев
Мне нужно именно избавиться от них, а не огородить себя. Раз брызну, трогать не будут, через год их станет не 10, а 20. И опять брызгать. И так далее.
Купи колбасы, противорвотное (метоклопрамид), и активное вещество (изониазид). Изониазид могут попросить рецепт, а могут и так продать, как повезёт. Вообщем в колбасу натыкай и скорми псам. Противорвотное нужно, что бы рвота или врач не спасла их. Если с изониазидом совсем беда, то нареж колбазу поменьше вымочи её в воде, обволяй в цементе и скорми. Это более жестокий вариант, но что делать, зоозащитники запретили изониазид.
Александр Прокофьев
Проблема в том, что другие этим тоже наесться смогут, домашние собаки других жителей этого же района.
Отстреливать
Неужели нет охотников-любителей на районе?
Александр Прокофьев
Как? Сейчас это запрещено.
Наталья Воронова
Ты гониш. За это щас уголовка.
Отправить в приют.
Александр Прокофьев
Какой, сколько стоит?