Прочая живность

Если быть фермером в российской деревне, то можно не плохо получать?

Если выращивать то это на Кавказе, в остальной части России если и хорошо заработать можно разве что на скотоводстве.
Стартовать можно за счет госсубсидий, дальше, если херачить без отдыха, лет через пять может и начнете доходы получать, при условии что наладите рынок сбыта, а пойдут доходы, захотите развиваться, а это снова вложения и столкнетесь с проблемой найма рабочих, найти хорошего работника, так что бы он хотел и мог работать, а не бездельничать и воровать не простая задача.
Оксана Новаковская
Лучший ответ
Можно...
но, не получится.
Очень сложный вопрос. Опыт в этом был в 1990 г. Тут нужна поддержка местной администрации и жителей. Опыт, техника, единомышленники и ...деньги.
Чаще это бывает с теми, кто иным другим себя не представляет.
Karlygash Nurpiisova
Больше всего придётся решать проблемы с грызунами, насекомыми и местной пьянью, от которых нет покоя ни днём ни ночью!
Зухра Садыкова
Если не убьют.
Александр Аймурзин Почему убьют?
Если сумеете организовать местных для работы на себя, еще благодарны будут, будут защищать.
Они соскучились по "сильному хозяину", и не терпят единоличников.
в деревне получать мона тока в дыню! или в тыкву! а еще мона получать ...иизды и на орехи!
= от местных
Man Human
Александр Аймурзин Мысли читаете)
Смотря что выращивать
Влад Гинтер
Александр Аймурзин Например кабанов или обычных свиней.
Если начнёте хорошо зарабатывать, то Вас местные колхозники и крестьяне сожгут... менталитет однако... либо начните поить их самогоном... шансы есть...
Елена
Александр Аймурзин Да, про это я тоже думал.
У нас там менталитет... один священник купил домик (приезжий), а ему под дверь насрали.
Да. Если иметь свою технику а не арендованую и свой пай земли, достаточно большой по размеру. Если все за счет аренд то выйдет невыгодно