Прочая живность
Что если поймать рака
будет ли он есть в не воле хочу откормить до крупного размера получится ли
Можно, хотя это сложно и хлопотно. Аквариум от 80 литров на пару, если одного то хватит и 50 литров.
Самое главное в аквариуме должна быть постоянно чистая, насыщенная кислородом вода, в принципе современные фильтры все это обеспечивают. В аквариуме обязательно должен быть грунт или укрытия, раки обожают копать норы. Укрытия особенно необходимы если содержать планируете пару, раки довольно сволочные существа, часто дерутся (из двух самцов останется один) да и каннибализмом не брезгуют. Жрут они все, растения в аквариум сажать не нужно, то что не выкопают, то состригут клешнями. Рыб в аквариуме обязательно поймают и убьют, несмотря даже на то что рыба будет больше размером (причем рак вовсе не медлительный, он куда быстрей рыбы).
Особо большим не вырастет, но до 8 сантиметров за 3 ...4 года дорастают легко. Сам держал и наших речных раков и кубинских голубых. Если держать чисто для красоты, тогда смотрите в сторону флоридских раков.
Если есть желание заниматься именно коммерческим разведением, тогда только в пруду.
У меня в 120 литровом, жил один большой рак, две недели. Ел куски рыбы, курицы. У него хавальник огромный. Но он всех рыбок пожрёт, я его обратно в речку отнёс.
Если мелкого посадить, жить то он будет и с кормом без проблем. Но врят ли вырастет до большого.
Я сам хочу малюсенького посадить, чтоб рыбу не сожрал.
нет они живут в проточной воде
в аквариумах можно держать лишь мелкие виды неск миллиметров
Где содержать планируешь?
Мария Смородина
в огороде не в бассейне выкопаном
Мария Смородина
хотя можно и на речке соурудить клетку отрастить его планирую чтоб съесть в будующем
Нужен аквариум и вода откуда словил рака буш кормить вырастет
Мария Смородина
за место аквариума бассейн вода из шланга раки на речке
Пробуй, вырастет такой:

Мария Смородина
Ты чо дед