Прочая живность

У меня не будет бешенства? Успокойте меня, без шуток

Позавчера цапнула ( 1 ноготком ели-ели) кошка домашняя, но во дворе она гуляет, цапнула по делу, ведёт себя нормально абсолютно, крови почти не было 1 капелька, ранку после царапины сразу промыли несколько раз и бетадином мазали, сама ранка не болит, не зудит, никак не беспокоит, слегка красное и все, но прошло всего 2 дня. У меня эти 2 дня паника, спать не могу, нервничаю, к врачу возможно попасть в до 14 августа нет
Твой ЛК говорит сам за себя. К психологу.
А заразиться от "( 1 ноготком ели-ели)", от здоровой кошки царапающейся по делу... -можешь с той же вероятностью, с которой может упасть метеорит тебе на голову.

Травмпункты работают круглосуточно, таких мнительных могут отрезвить и до 14 августа.
14-го будет поздно.
Владимир Лупсяков
Лучший ответ
Ты обречён и НЕТ тебе спасенья....
Василий Кашков
не будет
Сейчас бешенства не сыщешь, оно уже давно вымерло, лет так 20 назад.
Наталья Наталья обнови свои данные, не позорься
Если кошка ведет себя нормально и жива до сих пор то скорее всего не больна бешенством.
Николай В.
1. Если кошка домашняя, то, скорее всего, не больна (если, конечно, хозяева - не алкаши-наркоманы, которым все по барабану),
2. Чтобы заразиться бешенством, нужен контакт СО СЛЮНОЙ больного животного. Оно должно укусить (ЗУБАМИ) Через ранку от когтя, если туда не попала слюна, заразиться бешенством нельзя (даже от больного животного). может быть нагноение, другие проблемы, но не бешенство.
3. Что значит "к врачу не попасть до 14 августа"? Есть травмпункты с круглосуточным приёмом, и в таких случаях, надо обращаться туда! Сейчас уже нужды нет, я вообще (если б укусило (зубами) неизвестное животное) Там обработают рану и начнут вводить антирабическую вакцину (от бешенства) Бешенство, даже на современном этапе развития медицины, неизлечимо и, если заболевание уже развилось, больной умрёт. Но: развитие заболевания можно предотвратить своевременным (сразу после укуса) введением антирабической вакцины.
Это - не твой случай. Живи спокойно и радуйся!
Настя Франк
Сарсеитова Адика К врачу иногда действительно сложно попасть до "14 августа" Сейчас лето, многие за пределами больших городов, а в хуторах/деревнях не всегда бывают фельдшера.
Не трогай кошку во время еды
Sweet Girl
Господи, что всех пробило от малейшей царапины в панику впадать???? НЕТ у тебя НИЧЕГО, не надейся)))) Живи долго и счастливо, родителей слушайся.
Ali Nabiev
Aleksanr Makedonskij Хорошо, спасибо
Если кошка больная, то заразится можно
Заразиться бешенством от царапинки? Такое вряд ли возможно. Если уж поддался панике - надо было не ждать, а сразу в травмпункт. Там и от бешенства и от столбняка вколют. Им не жалко.
Tatjana Tka4Enko
Нет конечно. У страха глаза велики
Анна Троянок
Все нормально
Стас *****
Бешенство передаётся через слюну, для этого надо не поцарапать а укусить
У страха глаза велики.
Не бойся, всё пройдет, да и к врачу это лишнее.
Е*
Елена *-*
Aleksanr Makedonskij Спасибо