Прочая живность
Подскажите, пожалуйста, что это за птица?
Амазонский венценосный мухоед, амазонский королевский мухоед (лат. Onychorhynchus coronatus
При обычных условиях в облике этой птахи нет ничего необычного, только при сильном возбуждении венценосный мухоед разворачивает полностью свою роскошную хохлатую прическу, превращаясь при этом в необыкновенно нарядного красавца. Хохол можно принять за уменьшенную копию хвоста павлина, поэтому многие зовут птицу павлином наоборот.
Перья, из которых состоит хохолок, обычно у самцов окрашены в огненно-рыжий цвет с синими кончиками. Самки разных рас, не желающие походить друг на друга, вместо огненно-рыжего цвета щеголяют потрясающими желтыми или оранжевыми оттенками причесок. В сложенном состоянии хохол напоминает противоположную проекцию широкого и достаточно длинного клюва. От этого голова птицы по своей форме имеет удивительное сходство с молотком.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амазонский_венценосный_мухоед
https://masterok.
livejournal.com/1022870.html

https://masterok.
livejournal.com/1022870.html

какая то тропическая.. недавно видела такое видео.
Амазо́нский венцено́сный мухое́д, или амазо́нский короле́вский мухое́д (лат. Onychorhynchus coronatus), — вид воробьиных птиц из семейства титировых (Tityridae).
Вид впервые был описан Филиппом Людвигом Стацием Мюллером в 1776 г. За ярко-красный хохолок птица получила научное название coronatus, что в переводе означает корончатый. За исключением хохолка, в остальном птица похожа на мухоловку: окрас серо-оливковый, клюв тонкий, крылья заострённые, лапы короткие, хвост средней длины. В рацион питания птицы входят различные насекомые, преимущественно летающие. Обитает мухоед в Центральной и Южной Америке
похож на амазонский венценосный мухоед
Сделай скриншот птицы после этого скачай Яндекс алису в тлф и отправь Яндекс алисе она скажет что это за птица